Домашние животные
Скажите,не опасно ли держать в доме собаку,породы бультерьер,когда есть маленький ребенок.
Конечно нет!! ! Заведите еще анаконду, тигра-амурского, а в ванной поселите крокодила-они все очень любят детей, да и взрослых тоже-ЕСТЬ ИХ!!!
Если вы приобретали собаку от пары с нормальной психикой и правильно её воспитывали, то не опасно. У меня стаффорду 10 лет в доме трое малышей, а старшая уже живёт самостоятельно и всегда всё в порядке. Не превращайте собаку в неуравновешенного засюсюканного ублюдка, не отправляйте драться с себе подобными, , воспитывайте достойно и проблем не будет.
опасно
Евгения Энвальд
самая злобная порода собак в мире это такса. а не бультерьер.
Очень опасно... эти собаки непредсказуемы....
Эта порода не чем от других не отличается. И все зависит от вас. Так как вы задаете такие вопросы значит о породе нечего не знаете. Поэтому не стоит вам ее заводить.

Мария Алексеевна
Вот ведь как достали эти напыщенные тупые твари(люди в смысле). Фото отличное!!!!=)
Галина Зуенко
классное фото!!! и с тобой я абсолютно согласна!!
конечно опасно, собаки вообще не предсказуемые, особенно бойцовой породы и такие опасные и злобные как бультерьеры
Евгения Энвальд
кто сказал, что бультерьер собака бойцовой породы.Чепуха. Правильно воспитаная собака не позволить даже рычать на ребенка.
главное воспитание собаки,
иначе нужно убрать ножи, чайники и тд и тп
Я читал, что бультерьеры очень любят детей
Любая собака опасна без надлежащего ухода и дрессировки.
Поэтому нужно ли вам рисковать?
Ребенка может укусить любая собака, не только породы бультерьер, а эти собаки тем более отличаются своей непредсказуемостью.
Поэтому нужно ли вам рисковать?
Ну вообще то эти собаки непредсказуемы. Я бы не советовала оставлять собаку с ребенком одних.... И здесь от воспитания не зависит, у моей подруги собака породы бультерьер жила 12 лет. Я знаю, что Вам говорю.
При наличии у хозяев мозгов, терпения и опыта - можно держать хоть крокодила. Собакой нужно заниматься, тогда, вне зависимости от породы, все будет отлично. Мой друг завел кавказскую овчарку, когда его ребенку годик исполнился. Это был подарок сыну и жене.
лично я всю ночь проспала с бультерьером) )
психика отменная, главное нужно брать собаку от отличных по психике родителей, и тогда не будет ни каких проблем
те кто ничего не смыслит в породе и дилетанты всегда от сми будут заявлять что собака убйца
я же и многие кинологи будут утверждать обратное
ведь не сми же заводит эту очаровательную породу
сейчас лично я мечтаю завести минибультерьера
хотя у самой уже 10 собак
кстати и о бульмастифах многие заявляют что собака не предсказуемая и выводилось для боев
хотя это полнейший бред
заводите и не пожалеете никогда
хотя у самой уже 10 собак
хотя это полнейший бред
заводите и не пожалеете никогда
Мария Алексеевна
Я тоже хочу мини бультерьера))) Может в следующем году он у меня уже будет)
Галина Зуенко
--без комментариев!

Бультерьер в доме - мина замедленного действия.
бультерьер собака бойцовская ни для детей
Не Кому Я Не Нужна........
Нет "бойцовских" пород
Да блин ну что у собак на лбу написано что ли что психика у них в порядке? А заводчики у нас добросовестные как вымирающий вид! Не оставляйте ребенка с собакой один на один. В мозги к ней не заглянешь!
Очень опасно и не только буля а и любую другую собаку --даже чихуа хуа . Вообще собаку оставлять один на один с ребенком это преступление . И за него должны отвечать родители ребенка . И дело не в собаке ---дело в ребенке . Он подвергается опасности по вине родителей а собака это животное и при всей ее любви к детям человеческим собака по своему разумению может наказать ребенка или толкнуть и последствия могут быть страшные . А мы привыкли перекладывать вину с себя на брата меньшего ...безответственность ведет к трагедии и вина в этом не собаки. и тем более не породы .
Отличная собака. А остальное от Вас зависит. Пудельки тоже кусаются (((
самая страшная и опасная порда собак---человек! ! ---только он способен выбросить своего ребека с 10-го этажа или в мусорный бак! ! и на органы своих детей за бутылку водки тоже продают люди! ! а бультерьер--всеголишь собака... не лучше и не хуже других.
Люди держат, но я бы никогда не стала, мне здоровье моих детишек дороже, чем собака, какая бы она не была, вот дети вырастут, там видно будет!
я вообще таких собак боюсь, говорят, в англии чтоль эту породу вообще запретили разводить из-за его непредсказеуемого характера, это боец и дома, а тем более рядом с ребенком, ему не место, точно
Мария Алексеевна
А Вы знаете, что бультерьер вообще то охотничья собака? Выводилась для травли крыс и на кабана, а не на собак и людей? И где Вы слышали, чтобы бультерьера запретили в Великобритании, родине этой собаки? У преподавателей и студентов Оксфорда считалось признаком хорошего тона держать белого бультерьера. Что скажете на это?
Еще мне интересно, откуда Вы такие выводы сделали? Вы кинолог или были владельцем данных пород?
прежде чем заводить собу любой породы нужно изучить про данную породу. Важна генетика и конечно правильное воспитание.
Ну как сказать.... Сколько ребенку лет?
Н@тaля Литвіненко
Ребенку 4 года.
Главное это-воспитание собаки. Воспитаете Бультерьера добрым, то и собака будет ко всем доброй..