Домашние животные
Вопрос любителям и держателям собак породы "бультерьер"
Подскажите пожалуйста, кто что знает. Что за порода?(агрессивная или нет),какой нрав, какой характер? Как надо дрессировать, привередливы к еде. (живем в 2-ух км. квартире 62 метра, в семье ребенок 4 года, 4-5 дней в неделю в квартире находится хотя бы один из родителей). Кто что знает....з.р. спасибо...
Бультерьер - это потрясающая собака!
У меня много лет жили бультерьеры и первый пес был боевой (купила уже растравленным) .
Очень умные животные, если наладить с ними дрессировку в виде игры, то команды они схватывают на лету. Любят повалятся, покушать, поспать. Они очень размеренны, спокойны, уверенны в себе. Очень терпимы к детям и кошкам. Это диванные философы.
На прогулках не слишком активны, больше любят силовые нагрузки - перетягивания, повисания, буксировку.
Агрессия к человеку у них отсутствует, бывает что кобели недружелюно настроены к собакам своего пола. Примечательно что були не любят овчарок - не знаю почему, но многие владельцы это подмечали.
Важно быть для буля справедливым и жестким хозяином (не жестоким!) , что бы собака оставалась внизу иерархии в семье. С 4х летним ребенком булька уживется хорошо.
Характер у булей бывает ворчливый, но они большие актеры ))))
У породы много наследственных патологий, так что выбирайте собаку в хорошем питомнике и посмотрите мед. карты родителей.
Порода хорошая, но многое еще и от генетики зависит. Что касается дрессуры, то упрямые, но не тупые. Как тут объективно написать, кто их любит, для того они самые лучшие. У белых булей часто встречаются наследственные заболевания (глухота в частности, собаки склонны к аллергии) . Отсюда вывод, что могут быть проблемы с питанием. Если собака здорова, то кушает хорошо.)
бультерьер ---эта порода очень сильна любит своего хозяена но её надо уважать и не подавать виду что ты её боишся. а вообще эта порода агрессивная но это как ты её васпитаеш всё зависит от хозяина а не от породы