Домашние животные
Есть ли здесь люди,у которых собака породы бультерьер?
Здравствуйте!Я новичок в этом плане.Собираюсь заводить первую собаку,много пересмотрел разных пород в интернете,в душу запала порода бультерьер.Именно на нем я и решил остановится.Но вот что хотелось бы узнать...Сколько в инете прочитал,везде пишут,что эта порода трудная в содержании.их трудно воспитывать,мол новичку вообще не справится,только выкинете собаку.Я конечно такое делать не намерен.Но всё же интересно,неужели действительно это очень проблемная собака и её никак нельзя заводить начинающему?Мне 20 лет.Живу с родителями.Они не против того,чтоб завести собаку.Живем мы в квартире.Время на собаку есть.Но заниматься буду в основном я.В интернете всё как то стандартно,нигде толком хороших советов не увидишь.Если здесь есть люди разбирающиеся в породе,дайте пожалуйста дельный совет,буду благодарен.
Денис, Английский Бультерьер - это такая же собака, как и все остальные собаки. Лом Бультерьер не перекусывает, человека за один приём сожрать неспособен, боль чувствует, как и все остальные собаки, зубы у бультерьера не в три ряда, а как у всех остальных собак. :)
По темпераменту Бультерьер - атомный взрыв, ему необходимо много-много времени для выгула, игр на свежем воздухе, чтобы он со скуки не громил квартиру. Хотя, есть Бультерьеры и флегматичные, которым только бы на диване лежать, бегать не заставишь.
Агрессивный Английский Бультерьер (тяжёлое наследие "золотых 90-х") - большая проблема для владельца, поэтому отнеситесь с огромным вниманием к выбору заводчика, не берите щенка "по объявлению", на рынке, т. к. , в этих случаях высока вероятность приобрести неуравновешенное животное, проблемное по здоровью.
Помните, что Английский Бультерьер - порода некоммерческая, следовательно, разведением и селекцией занимаются настоящие энтузиасты своего дела, знатоки породы, которые не имеют цели "поднять бабла", но по максимуму вкладывают силы и средства в производство, поэтому щенок Английского бультерьера не может стоить дёшево, в том случае, когда это действительно хороший и годный предстваитель породы, пусть и не шоу-класса. :)
И последнее. Денис, щенок - это, вне всякого смнения, прекрасно, но кто знает, может быть, Вы обратите внимание на взрослого Английского Бультерьера, который волею случая остался без хозяина? Есть специальные ресурсы в сети, например сайт Международного Благотворительного Фонда "Бультерьер". Я один из тех, кто привёл в дом взрослого кобеля и не жалею об этом. Да, мой Снапчик не самый лучший представитель породы на свете, но для меня он всё равно самый лучший Английский Бультереьер! ! :)
В любом случае, удачи! !
Совет простой, если тебе порода нравиться ( именно сердце ее просит) , если готов подарить собаки свое время, внимание, любовь и заботу, если готов ее обучать и обратиться к инструкторам, то ЗАВОДИ, нет трудных пород, глупости все это, есть люди которые испугавшись трудностей прячутся в кусты, только собаку лучше покупать в хорошем питомнике у хорошего заводчика, так как то что сделали с этой породой в начале 90-х ужасно....
У меня миниатюрный бультерьер. Что вам сказать. Нормальные собаки. Только очень активные и веселые. Проблемы по психике встречаются у собак народного разведения. Если возьмете в хорошем питомнике от адекватных родителей - такой проблемы нет. Разумеется, как и другой собаке, булю нужна дисциплина, воспитание и дрессировка. Хороший заводчик вам все расскажет и будет контролировать. Я считаю что нет собак для новичков и бывалых. Просто хозяева собак делятся на ответственных и безответственных. Если вы захотите, то обязательно найдете и информацию, и дрессировочную площадку, и деньги на содержание собаки. Удачи вам!
Нормальная порода, если хорошо воспитывать... У родителей моего мужа такая собака, очень добрая, послушная и ласковая до своих
а в каком Вы городе живёте? А то у нас в клубе есть засидевшийся мальчишка, его без доков даром отдают (с доками можно договориться за 3-4т. р.) . Вообще эта порода спросом не пользуется, обидно ((( Страшными они всем кажутся
http://forum.budka.uz/viewtopic.php?f=8&t=125&hilit=Бул ьтерьер - интересная статья, да и можете спросить что вас интересует .