Домашние животные

Интересно а почему все считают,что новичкам породу бультерьер заводить нельзя?

Лазил по разным сайтам,где инфа есть про бультерьера.И везде пишут что категорически нельзя заводить эту породу людям,которые заводят бультерьера своей первой собакой.Мне что получается нельзя его заводить??!С чем это связано?поделитесь.
Почему нельзя? Можно, но надо хорошо взвесить свои возможности. Если действительно хотите щенка этой породы, то пишите в личку, пообщаемся. А бестолку писать лень. В двух словах скажу, что собака очень сильная, энергичная, требующая большого вниманияи разумных действий от владельца. В щенячестве - просто бестия. И не все неподготовленные люди готовы к его несокрушимой энергии и выдумкам терьера и упорству бульдога. Собака которая будет только другом и никогда рабом. Но на это согласны не все владельцы. Многие видят идеальную собаку именно в рабском подчинении.
Лиза Лизавета
Лучший ответ
Я так не считаю. Просто это харизматичная собака, она не любит глупых. Не прощает ошибок. Это действительно собака не для всех. Если готовы к серьезным занятиям, обязательной работе с кинологом и во всем слушаться заводчика - заводите.
Wenera Wenera
да все просто.. собака очень умная и сильная... новичкам будет ой как сложно... нужен характер сильный и знания...
Gonza Krokus
Потому что действительно очень сильная и харизматичная порода. Нужно обладать безумно сильным и волевым характером, чтобы грамотно общаться с такой псиной. У нас друзья завели двух булек только после того, как у них уже перебывали и овчарки. и доберы, и пудели. Но бульки у них были просто прелесть! А по жизни.. . мне доводилось работать с бандитами (я профессиональный секретарь) , и часто беседуешь с клиентами, так вот, у них у все были бульки (модно тогда было) , и все уже умерли-погибли (собаки, я имею в виду, про хозяев не знаю) , так вот эти "быки", как мы считаем, в малиновых пиджаках и с голдой на шее буквально плакали, вспоминая и рассказывая о своих любимцах. Порода бесподобная, но, действительно не для новичка. Ну, наверное, как с машиной - вы же не сядете сразу за руль роллс-ройса? Хотя...
порода бойцовская . агресивная . нужна сильная рука (но и не быть тираном) и уважение с ее стороны.
заставлять ее быть другой, можно сломать характер.
да и детей нужно держать подальше.
Юлия Чухрай
если есть желание, придет к тебе и знание!!!! заводи, только потом не жалуйся
Потому что если вы не сможете стать для своей собаки лидером ( а такое приходит с опытом) то она станет лидером для вас и если с пуделем и болонкой такая ситуация выльется в капризность и избалованность то в случае с булем может кончится весьма плачевно как для так называемого хозяина так и для членов семьи и людей совсем посторонних Именно из за таких хозяев идет нехорошая слава про питов и булей
Юлия Гаврина
Можно только если вы готовы заниматься на дресс. площадке и пройти курс ОКД. Обычно под новичками подразумеваются люди, которые не умеют дрессировать собак и не знают о том, что надо ходить на дресс. площадку. Если вы будете заниматься дрессировкой с кинологом, тогда можно.
потому что в последняя время заводят безответственные хозяева, которые пускают все на самотек. Главное ЖЕЛАНИЕ в дальнейшем работать с собакой, а не 2 раза гулять по 30 минут. Я уверена, что мне бы не посоветовали тоже заводить бульку, дабы люди меня не знают, и не знают что в голове у меня, может я для красоты хочу ее приобрести и тд...
Не опытный хозяин не сможет грамотно воспитать такую собаку...
не новичкам. а дурачкам