Домашние животные
что можете сказать о породе бультерьер?
слышала, что раньше порода создавалась для боев, но просмотрела видео. там они ведут себя ну просто оооочень спокойно и уравновешанно и с детьми и с взрослыми. можно ли держать бультерьера в квартире при нормальном выгуливании (3-4 часа в день) ? и за сколько можно приобрести щенка?. спасибо)
Ну, во-первых, бойцовая собака и ДОЛЖНА быть уравновешенной и спокойно вести себя с детьми и взрослыми. На боях собаки дерутся с собаками, а не с людьми. Их даже нарочно разводят и воспитывают так, чтобы они не могли укусить человека, ведь иначе двух дерущихся собак было бы невозможно разнять - они бы набрасывались на людей сразу же. А это не так: люди спокойно подходят к дерущимся, берут их, и разводят в стороны, и никогда бойцовая собака не укусит человека. Если она, конечно, с нормальной психикой. Поэтому то, что у бультерьера бойцовые предки, как раз и делает его уравновешенным и спокойным по отношению к людям. Ну и, конечно, сейчас бультерьеров уже давным-давно не разводят для боёв, это собака в наше время декоративная, компаньон для активных людей. 3-4 часа выгула в день - очень хорошо для бультерьера, особенно если выгул будет сопровождаться дрессировкой и играми (були обожают всякие перетягивания канатов, игры в мяч и т. п.) . И, конечно, бультерьера держат только в квартире, это абсолютно "диванная" собака с гладкой шерстью без подшёрстка, их нельзя держать во дворе в будке.
Бультерьер далеко не самая модная порода в наше время. Купить щенка можно примерно за 15-30 тысяч рублей (ну в принципе как сейчас стоят почти все породы, кроме самых модных, которые дороже) , цена в зависимости от перспектив для выставок и разведения.
Также существуют миниатюрные бультерьеры, это то же самое, что обычные, но меньше ростом. Стоят дороже.
Вы, главное, не бегите искать объявление с самой низкой ценой. Когда покупаешь друга, члена семьи на ближайшие лет 15, глупо экономить. В любой породе есть безответственные заводчики, и нарвавшись на таких, можно легко получить щенка с какой-нибудь болезнью или пороком психики: трусливого, агрессивного.. .Именно из таких щенков вырастают собаки, которые потом становятся героями разных ужасных историй, поэтому к выбору щенка нужно подходить ответственно, лучше подкопить денег или взять кредит, если не можете сразу выложить сумму за щенка от хорошего заводчика, чем брать подешевле непонятно у кого. И не забывайте, что породистая собака - та, у которой есть не только уши-лапы-хвост как у этой породы должны быть, но и родословная.
Если вас серьёзно интересует порода, обязательно пообщайтесь на форуме любителей бультерьеров, там тусуются опытные владельцы и заводчики этой породы, узнаете там всё, что нужно о бультерьерах, да и о питомниках и заводчиках, в которых стоит или не стоит брать щенка. http://www.bullka.ru/forum/
У меня личные впечатления от них не самые приятные, так что не люблю и за дело не люблю...
Если Вы изучите все особенности породы и будете готовы к нападкам окружающих, то собака идеальна для семьи.
Они не для боев выводились. Держать в квартире можно. А цена зависит от самого щенка. В среднем 25 т. р. Можно намного дороже найти) Сама я только один раз видела буля, моя ротвейлерша дружила с таким. Абсолютно адекватная собачка-электровеник.
конечно можно как вы его сами воспитаете такой он и будет всё звисит от владельца цена щенка если с питомника от 30.000 до 70.000 тысяч рублей. с метрикой, документами РКФ, клеймо, чип.
а если у людей то от 5.000 до 10.000 тысяч рублей. если цена будет дещевли то собака не здорова
Мне нравятся!!!! Но многие их опасаются!!! Она спокойная но если вывел.... то все писец!!!! У этой породы одни из самых мощных челюстей!!!
Анастасия напиши в ЯНДЕКСе: бультерьер и все ты получишь все то что нужно
буль не для новичков) им нужен опытный хозяин а то эти псы очень сильные!!!!