Домашние животные

опасна ли порода бультерьер и можно её завести дома с ребенком13 лет

мы хотим завести собаку только незнаем может ли бультерьер навредить нам
Бультерьеры подойдут для любой семьи. Особенно с детьми. Они их любят. При правильном обучении эта собака будет вам защитником и верным другом. Который не сможет навредить ребёнку. Главное воспитание, от него зависит всё!Курсы ОКД в помощь. Нельзя с такими собаками проявлять слабину! Нужно сразу показать кто в доме хозяин. И воспитывать такую собаку должен взрослый. Т. к. авторитета больше. И собака это будет видеть. Удачи вам!
Елена Свиридова
Лучший ответ
Напоминает анекдот: - Мужчина! Я вас боюсь! - Чего это вы меня боитесь? - А вы меня изнасилуете. - Так как же я вас изнасилую, если я внизу, а вы на балконе? ! -А я сейчас к вам спущусь. .
Не заводите. Не нужен вам бультерьер. У вас каша в голове.
меня в 13 лет бойцовская собака чуть не сожрала, до сих пор одна рука не имеет так же развитых мышц как другая. эти породы имеют психические отклонение. конечно заводи, удачи.
Ляззат Д
При правильном воспитании ни одна собака не навредит ни посторонним, ни своим хозяевам. Главное озаботиться им, воспитанием этим, а не выращивать щенка как сорняк и не вопить потом "почему он не слушается??? ".
Эти собаки созданы искусственно, а не Творцом и психика их нестабильна. Держитесь подальше от таких.
Лаура Уашева
смотря как вы к нему относиться будете. собака бойцовая, без воспитания очень даже опасная. лучше другую породу
Masat28 Васильева
питбультерьер (бойцовская) или бультерьер? Не советовал бы, к тому же ребенок 13-ти лет переходный период, нестабилен. Питбуль просто опасен и для хозяев тоже бывало.
Бультерьер. "Хорошо приспосабливается к жизни в помещении, не любит оставаться один. Требуется высокий уровень физической нагрузки.
У собаки веселый нрав, ее можно приучить к дисциплине. Требуется строгая, настойчивая, но спокойная дрессировка. " Вики.
Мария Карева
самое главное! это воспитание и нужно заниматься с собакой! сразу покажите кто хозяин в доме! собака должна знать свое место! если вы пустите все на авось в будущем будут проблемы! и баловать такую собачку нельзя!
Любой собакой надо заниматься, что бы она была не опасна. Но зачем вам бойцовский порода! особенно рядом с ребенком. Подумайте сможете ли вы обеспечить ей должны физические нагрузки!?
Aliya Shershat
лучше чау чау: -) если маленьких собак не хотите) они добрые
Нет! не навредит:) Главное принести радость детям:)