Домашние животные

Почему все считают что "бойцовские" породы, убийцами, и именно людей?

Почему не кто не может понять своим мозгом, что стафордов вообще вывели из пит-булев, как собаку-компаньона, т. е друг человека. Его не выводили для убийства животных и тем более людей. Для боя с другими собаками был выеден лишь пит-буль. И если кто-нибудь поинтересовался бы правилами собачьих боёв, то знал бы что:
1)Помощник корнера снабжается губкой и двумя полотенцами для мытья и обтирания собаки противника. Обе собаки должны быть вымыты в центре ямы теплой водой с содой. Помощнику корнера отводится 15 минут для мытья и обтирания собаки противника. Время между купанием и обтиранием каждой собаки не должно превышать 5 минут. Общее время не должно превышать 35минут. Это значит хозяин собаки противника должен был вымыть чужую собаку, и наоборот. Могла ли собака которая была агрессивна к людям позволить чужому человеку себя трогать?
Тогда почему все твердят что они опасны для людей?
И взять к примеру овчарок. Я не говорю про кавказцев, и других охранных овчарок, у них в крови недоверчивость, и агрессия к чужим.
Приведу пример. У меня дворняга. Хожу с ней
на дрессеровочную .площадку. С нами так же ходит 1 пит-буль девочка, лабрадор мальчик и две немецкие овчарки оба мальчики. Так вот с лабрадором и питам моя собака нормально общаются и они с ней так же. А с овчарками не уживается. Недавно когда я был там, я просто гулял подальше от других собак и инструктора. Вижу идёт мужик с овчаркой, моя не кого не трогает, эта овчарка давай к моей собаке рватся. Пыхтит, крехтит, лает, рычит. Хозяин его уже и ошейником дёргал, и кое как отпинал его от моей собаки. И где этот знаменитый овчарачий ум? Второй пример овчарка почти отлично выполняет команды, но стоит отпустить его с поводка. Всё он лезет ко всем собака вокруг, если на него огрызнутся он лезет ещё сильнее. В обоих случаях хозяева нормальные адекватные люди. Почему собаки такие? Сегодня в новостях показали две овчарки напали на 9-ти летнею девочку, искусали всё кроме головы, позже они загрызли пенсионерку. Позже хозяин их застрелил. И замете овчарок используют для задержания людей, т. е их учили нападать на людей, а в не умелых руках такое и убить сможет. Вывод: Все "Серьёзные" собаки могут нанести сильный вред или убить человека, всё зависит только от человека. "Добрые" породы тоже могут укусить, но там вреда меньше. У меня у друга его такса палец ему прокусила. Я вообще считаю что цепные собаки самые опасные и злые. У них от содержания на цепи крыша едет. Я каждый день вижу собаку похожую на щпица, но по размерам больше на цепи сидит, на всех мимо проходящих кидается, а если это будет кавказец, или другая охранная собака? У человека с плохим сердцем, может инфаркт случится. Так что всё зависит от хозяина. Я видел много стафордов, которые нормально общались с другими собаками, и так же видел лабрадоров и дворняг гуляющие в намордниках.
P.S Все те кто будет писать гадость про "бойцовых" собак. Знайте "бойцовских" собак нет! Это выдумки СМИ. ("бойцовая" собака это та которая дралась или дерётся тоже "бойцовская" собака:)
А у нас общество привыкло считать, что все "лица кавказской национальности" маньяки и преступники, а все собаки "бойцовых пород" - убийцы.
Ежедневно собаки кусают сотни людей, вот только в прессу попадают только те, которые интереснее с точки зрения кровавости и скандальности. И даже там, где виновной была дворняга, напишут, что это был питбуль или стаффорд. Потому что про дворняг никому читать не интересно, а вот "нападение бойцовой собаки" - это уже гораздо пикантнее.
Хотя все те собаки, которые я видела в программах малаховщины имеют непонятное происхождение, без документов, тощие, забитые, некормленые, не выгулянные, избиваемые и принадлежат алкашам.
Елена М
Лучший ответ
Мне по фиг кто там пытается убедить других, что "бойцовых собак не существует"...Ни одна болонка не в состоянии сжать зубы силой в несколько атмосфер и ни одного стафа\пита не остановишь ногой.. .
Все зависит от идиотов-хозяев. У неадекватных владельцев адекватных питомцев не бывает. Если невозможно проконтролировать получение разрешений на владение такими собаками, то надо сделать как в цивилизованных странах ЕС.
Вы пытаетесь всех убедить что бойцовых собак нет, хотя немного выше написали : "Для боя с другими собаками был выведен лишь пит-буль". и дальше правила собачьих боев. Не вижу логики.
Если собака выведена для боя, то правельнее сказать для убийства другой собаки. Почему бы тогда не считать ее убийцей?
И откуда такое рьяное желание защищать питбулей? На них тут никто не нападает. Единственное чем вы настраиваете против себя (и питов) общество, так это поошрением собачьих боев. Как только перестанете упоминать про то что пит должен убивать, обнаружите как параллельно настроены к ним люди.
да пофиг на этих зверушек, они абсолютно безобидны для человека, при нападении же, достаточно прописать с ноги животинке по мордочке, и она отстанет.
Kseniya Komarova
Кто все то? Любители Малахова и народной молви это все ?
Если хозяин идиот - собака тоже идиот. Хоть питбуль, хоть овчарка, хоть болонка. Просто так сложилось, что эти идиоты заводят питов для крутости, а Малахов потом на в страны трубит о собаках убийцах "бойцовских" пород)
Полностью согласна с автором!!!! Только ДЕЛИТАНТЫ считают бойцовые породы самыми опасными!!!!
=) Няшк@ (=
Ничего не имею против больших собак, но как-то неприятно, когда в парке на тебя прет паровоз с горящими глазами, хоть он и пробегает мимо, но сразу ищешь глазами хозяина и иногда сразу успокаиваешься, а иногда начинаешь бояться еще больше, теперь уже неадеквата-владельца.
насмотряться люди
Спец новости собака загрызла человека
и бояться всех крупных собак
Это психология человека видят крупная собака с далека смотрит но это не значит то что она хочет убить верно? человек думает что елси собака гавкнет то все она хочет убить его сразу же
Это очень глупые люди
Я, если честно, их очень боюсь.. Даже не знаю от чего.. Но я не желаю им смерти или что-то в этом роде, я просто хочу чтобы вышел закон, чтобы их выгуливали в намордниках и на поводке. . Вот так ((
А у меня Русский Чёрный Терьер, и для меня лучше, умнее и преданнее собаки нет
Крупная собака должна в общественном месте быть в наморднике.