Домашние животные

Какие породы собак вы считаете сложными для содержания и почему? и считаете ли сложной породой боксёра?

Сложные породы: все с выраженной доминантностью в поведении + разнообразные аллергики и "наследственники" + требующие сложного ухода (касается в основном длинношерстников) . Боксера можно рекоммендовать и начинающему собаководу: порода адекватная без "вывертов" в психике - спец ухода и спец содержания не требует
Aлия Сабирова
Лучший ответ
все гиганты охотничьи с гигантами надо много гулять выхаживать им нужна свобода большой загон или место где они выгуливаются в квартирах им не место охотники должны работать
Любая порода имеет свои сложности в содержании. Если конечно правильно содержать, а не лишь бы как.... "Легких " пород не бывает ни по физическим затратам ни по материальным.... Но зато как приятно любоваться здоровым красивым животным! Для этого ни трудов ни денег не жалко!
Эмине Казакова Верно! Лучше не скажешь!
С 1995 года в нашем доме -БоксерыКрасивые, умные, потешные, все понимают, любую интонацию в голосе Идеальная собака для семьи и детей Очень добрые Надо воспитывать Любят гулять и не выносят одиночества Шерсть есть, но ее мало и не видно А в общем, никаких проблемЕсли возьмете-не пожалеете
Полина Жукова
Сложными в содержании считаю охотничьих, потому что инстинкт это сильная штука и лучше таких собак содержать либо живя загородом либо близко к окраине.
А боксер абсолютно нормальная собака, по крайней мере мне ни разу не встретился такой, что бы я про него хотя бы плохо подумала.
Шарпей - проблемы с глазами, доберманы и ротвеллеры - проблемы с психикой ( может башню перемкнуть. Некоторые на 5 году жизни на своих хозяев кидаться начинают. ) Боксеры, стаффы и питбули - подкожный и ушной клещи.
Амина Коток
Aлия Сабирова :) Зачет - прям пятничный коммент :)) Ушные и подкожные клещи разбираются в породах??? Ну типа овчарку они поразить не могут - видимо от страха или особой "защиты" в ухе :)
У каждой породы свои особенности. Когда Вы заводите собаку, то должны знать об особенностях содержания и воспитания . Я, например, не представляю как кормить тойчиков - у них, говорят, с этим проблема. А кому-то сложно гулять с крупной собакой по 5 часов в день.
Может йоркширы сложные, или чихуа? А боксер думаю нет=) А нас есть знакомая боксериха-так это очень добрая собака! И чтобы они были слишком большими, так есть собаки и побольше! И еще у каждой породы есть свои определенные сложности в содержании и уходе!
Боксер - лучшая порода для семьи! По психике наиболее близкая человеку, одна из немногих пород собак, которые понимают человеческую речь, не команды, не интонации, а именно улавливают смысл! Шерсти в доме минимум, дрессуре поддаются прекрасно, в еде не капризны. Главное, не поддаваться, когда после плотного ужина делает несчастные голодные глаза, втихаря под столом кладет самому жалостливому морду на колено и начинает в изнеможении по этому колену сползать на пол, пока вкусненького не дадут! :-)))
Наталья Изюмова осталось добавить к этому гиперактивность и упрямство))
Екатерина Злобина Смотри на жизнь оптимистичнее, не гиперактивность, а игривость, не упрямство, а настойчивость!!! :-)))
Екатерина Злобина И я. Причем уже второго, сначала была мама, потом еще и сынулька, то есть двое, теперь он один. Хватает, конечно, хлопот по самое не хочу, но зато, если он любит, так не за что-то, а просто так!
сербернары .много едят
думаю, что н будет занимать много места