Особенность.. . ну как и в уходе за любой собакой. Только тут ещё длинная и белая шерсть терьера.
А отдавать могут по любым причинам.. . заболела, наигрались, ребенка родили.. . да все что угодно...
Домашние животные
порода вест хайленд в чем особенность содержания и почему могут отдавать взрослую собаку этой породы от 4 лет
обратите внимание на психику.
на гормональный статус.
некастрированные кобели бывают агрессивными.
иногда отдают из-за аллергии.
так в принципе ничего ужасного с ними не случается-собака как собака. иногда задиристые как все терьеры.
на гормональный статус.
иногда отдают из-за аллергии.
вы у них спросите, Может быть аллергия или собака кусачая... у наших соседей джек рассел терьер, они его в 7 месяцев взяли, четвертые хозяева у него, он совершенный придурок, покусанные дома все, кроме мамы... на улице ведет себя отвратительно, но огромных кобелей нападает... взяв такое-берете кучу проблем.. а бывает вполне нормальная собака, просто обстоятельства изменились... В крайнем случае, можно попробовать взять с условием-вернуть обратно, если проблемы будут.
В этом и состоит ваша задача: выяснить почему именно отдают собаку. Мы вам кучу предположений можем набросать от самых неблагоприятных (крышу сносит) до безобидных (не состоялся как выставочная или племенная собака) . Причина должна быть серьезная - собака дорогая и некрупная.
Аллергия, агрессор, не воспитали как надо и не справляются, рождение ребёнка, переезд (своего друга же взять с собой слабо, платить ещё за него) , если сука пустует, завели нового, а этот стал не нужен, не уживается с другими животными, найден и т. д.
Лучше узнать у самих хозяев)