Домашние животные

Можно ли отдавать взрослую собаку, или это будет предательство?

Собаке 1 год, у нас кроме него ещё собака и три кошки! Все хотят его отдать (у нас сосед выпрашивает), а я нет, он именно ко мне и привязан, а все остальные мне кажется просто терпеть его не могут (по другому они бы не стали его отдавать) Это ведь предательство?
да, мы в ответе за тех, кого приручили
Александра Леонидовна
Лучший ответ
Это будут обстоятельства, хотя лучше отдать кошек.
Иногда лучше отдать, ситуации разные бывают. Сосед взял кавказца, опыта нет - я отговаривала как могла. Дошло до того, что боялся сам мимо вольера ходить, кормил только с лопаты. Забрала, сейчас нормальный адекватный пес, а соседа на дух не переносит.
Год - это еще не взрослая собака, привыкнет. Все остальные - это кто? И почему они ее терпеть не могут? Есть какие-то конкретные причины? Возможно, стоит скорректировать поведение собаки? Вообще собаке плохо в той семье, где ее терпеть не могут. Вы же не можете быть все время рядом.
Никтгда не поимала тех, кто отдает взролых животных, на мой взгляд, вегда можно найти выход из ситуации
Конечно предательство, я свою кокеруху у заводчицы забирала в полтора года, она на выставке сделала вид, что заводчица для нее чужой человек. Глянула на нее с таким взглядом, "Ты кто такая, я тебя не знаю" и залезла ко мне на руки.
ДА. Лучше убей.
Как не крути, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
Отдавать лишь в самом крайнем случае, из-за каких-то экстренных обстоятельств в семье. Тем более отдать соседу-это вообще не вариант. Вы будете постоянно видеться, это издевательство. Соседу халява понадобилась, по-соседски, по-дружески. Да? Пусть тогда в приют топает. Обнаглел.
Татьяна Ятина
можно, если есть на то причина. Собака испортится все равно когда вы отдадите и будет вас вспоминать, поэтому если у вас есть уважение к ней и любовь, которую она к вам испытывает, то оставте ее.
Мы в ответе за тех кого приручили. Год-не взрослая собака, привыкнет, но я бы отдавать не стала, раз уж так облюбила. Не хочешь отдавать не отдавай в "Обиду" так сказать, просто скажи родителям (Кому там) что ты будешь ухаживать за ним, возможно не отдадут.
ты человек. а это зверь. вы не родня, не друзья. не парься, отдай.