Домашние животные

Почему люди отдающие взрослую собаку чаще всего говорят что отдают в связи с переездом... Неужели нельзя взять любимца

мы уже со своим псом 3 раза переезжали и приходилось даже его скрывать от хозяев, но чтобы его куда-нибудь отдать-даже мыслей таких не возникало.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Анна Черепанова вы молодцы!!!
потому, что безответственные безмозглые эгоисты, собака/кошка - для них ни какой не любимец, а предмет мебели, который перестал вписываться в интерьер.
Lubava Кruz
Не судите, и несудимы будете... .
Пример. Человек переезжает в... Австралию. пол-года карантин в спец. пансионате. Ваша домашняя собака такое выдержит? Или переезжают жить в квартиру к родичам, которые не согласны на животное.... Бывает всякое.
Пы. Сы. Не оправдываю, но обьяснимо.
Saule Torebekova
Анна Черепанова всегда можно найти выход! если только захотеть...
Ирина Кораблева Возможность навещать есть. Как правило, 2 часа в будни и 4 в выходные. Как вариант, собак можно устраивать частным собачникам на передержку, что тоже не запрещено, но, как мне говорят знакомые, карантинки и гостиницы для животных надежней. Там есть гарантия, что собака не будет жить в клетке, в которой даже вытянуться не может.
Вообще проблема с полугодом карантина - это только проблема некоторых стран типа Австралии, Новой Зеландии. Списки можно найти в интернете. В большинство стран с животными попасть легче.

Главная проблема - это очень и очень дорого. Сейчас я собаку не имею, в будущем планирую уехать в Австралию. И если к тому времени у меня будет собака, я точно знаю, что пойду на это. В конце концов, на австралийских сайтах полно историй о том, как удачно животных привезли туда на пмж.
Самый страшный этап, как ни странно, самолет. Нужно тиранить стюардес, выпытывая, включили ли в багажном отделении отоплении. Просто бывали случаи, когда пилот забывал это сделать...
хорошо, если можно. а если там на съемной квартире жить, и животных не принимают? а здесь один человек писал, что переезжает в страну, куда бойцовых собак не пускают
Юлия Горкина
все ето отмаза. я переезжала в другую страну, и кота с собой тащила на самолете, и собаку (нем. боксер) . даже учитьlвая то, что живем временно на съемной квартире. бьlло бьl желание.
но других не осуждаю, так как не имею на ето права...
Анна Пахомова
надо-же как то оправдать свою безответственность
Вера Воробьева
Может не просто переезжают, а съезжаются с человеком, который не согласен на животное в доме. Я правда все равно бы своих котов ни за что не отдала.
....у нас был другой случай немного... Мне сказали, что собака неодекватная, злая, бросается на всех.. (ну как умеют обычно) .
Потом чуть позже оказалось, что у них (хозы) аллергия... на пита.
А еще чуть позже выяснилось, что дочка вышла замуж, а собаку не куда деть. .
Спрашивается, зачем было сочинять эти сказки?
А им квартиру новую жалко, не дай бог собака что-нибудь порвёт или сгрызёт. Что о таких людях говорить, им интерьер и мебель важнее живой души.
Можно, конечно, если едишь куда-то конкретно, а если в никуда, то сложнее.
М ы вот сейчас тоже скрываем, что у нас собака есть-живем в съемной квартире. Но отдать.... да я даже родителям не оставила заю своего!!!!:)))) ) Но иногда это на самом деле необходимость.... А иногда лень....
Такая Кошка
Наталья Карпова у нас когда хозяин за деньгами приезжал,то приходилось пса в машину отправлять-отсиживаться.
У нас во дворе евреи уезжали на постоянное место жительства в Израиль. Уезжали по линии Красного креста бесплатно. И чтобы их бесплатно взяли в самолет, собаку с собой они взять не могли. Королевский пудель 5-ти лет. Деньги для них оказались дороже, такая возможность сэкономить.
Не слушайте никого про карантины и другие причины, которые люди для себя придумывают. Вопросы смены места жительства решаются как правило не за год и не два, зачем в таком случае вообще заводить животных?
Saule Torebekova Вы бред несете. Брали бесплатно в любом случае. Оплатить нужно только перевоз собаки. СтОит ооло(для крупной - пудель) около 500-600 долларов. Далеко не у всех были такие деньги. Вы сначала поживите без зарплаты(учителям по пол-года не платили), а потом порассуждайте об экономии. Собака летит в грузовом отсеке. Не факт, что включат обогрев. Т.е. теоретически - обязаны. Практически - как повезет.
Если для вас собака дороже родителей и детей - могу их принять в свою семью. с матерью и дочерью им не повезло.
Может быть уезжают куда-то далеко и поэтому думают что пёс не выдержит. Или не могут справиться с ним, может быть они новички с псами. Устали возиться и убирать после него.