Домашние животные

"вынужден/а отдать животное в связи с переездом"кому лапшу вешают? это переезд на луну, марс? как по мне так если собака,

кот нужен семье то они смогут перевезти его хоть заграницу. Не верю, что из-за какого-то переезда можно отказаться от животного. собаки так вообще рады всему лишь бы хозяева были. кошки тоже привыкают... .
а отдать кошку, собаку в другую семью это не переезд для них+огромнейший стресс их предали?
как я думаю отдают или самый вероятный вариант просто надоело (может завели по сиюминутному желанию чада, поиграли и всё) или кот например свои дела делает где придется и у хозяев не хватает сил бороться с ним. что угодно но в версию переезда ну не верю.
**
**vik@4K@** **vik@**
Конечно все неправда, еще причиной придумывают аллергию, такое ощущение что у ВСЕХ поголовно аллергия (((
Переезд тоже не причина - себя же вы как то перевозите, чем помешает животина маленькая, в сумку/корзинку и вперед блин.
Я в антарктику буду переезжать все равно всех своих заберу! Кроме меня они никому не нужны!! ! И никто не будет о них заботится так как я!! !
Анастасия Кочева
Лучший ответ
Вероника Селиверстова Вот не нужно про "аллергия - отмазка". Это домыслы тех, кто аллергией никогда не страдал. Лично мне повезло, второй сезон страдаю от аллергии на пыление трав и деревьев, а не на шерсть собаки с кошкой...
Вероника Селиверстова >>Кроме меня они никому не нужны!!! И никто не будет о них заботится так как я!!!
А вот с этим - согласна целиком и полностью.
А вот я противник стричь всех под одну гребёнку. Ситуации бывают разные. Конечно, очень часто "переездом" или "аллергией" маскируют просто желание отдать надоевшее животное. Но это не значит, что вы имеете право говорить, что "все так делают" и "я не верю, что так бывает". БЫВАЕТ. Вот вы знаете, например, что для того, чтобы перевезти собаку в Великобританию или Новую Зеландию, её надо 6 месяцев в специальном карантине держать? То есть полгода она будет жить хрен знает где без нормального выгула, без присмотра, без хозяев, с ней никто не будет заниматься.. . Вы думаете, это лучше?
Я не говорю, что прямо все, кто говорит про переезды, переезжают именно в страны с таким карантином, и не защищаю тех, кто отдаёт надоевших животных. Я просто призываю смотреть шире.
Юля Соболева
вот только недавно молодая семья у меня купила щенка, при этом есть 3 годовалый пес этой же породы, ВЕО, порода не мелкая, его привезли своим ходом в Казахстан из Белорусии, 5 тысяч км, на своей машине, причем когда ехали еще не знали куда им поселится с собакой, но оставить не смогли
@@@@ В І К А @@@@
Не верю. У нас подруга увезла с собой на автобусе в Германию на пмж 2 собаки, 2 кота и попугая. Так что это все левые отмазки, скорее всего это животное для них ничего не значит, вот и хотят избавиться от лишней ноши.
Да, кстати, и про съемные квартиры бред, что якобы переезжаем в другой город, а в съемной нельзя держать. Мы снимали квартиру с собакой и предложений было немало.
Елена Плисова
эти переезды все отмазка! ! наигрались и бросили!!! !
даже аргумент с аллергией для меня лично отмазка! знаю не мало примеров, когда заводили собаку, а через год у хозяина начиналась жуткая аллергия и ничего, собаку не отдали, нашли выход и для животного и для хозяина!
а уж переезд-это вообще не повод для того, чтобы отдать животное! я своих двух собак в отпуск за 1700 км 2 раза в год вожу и ничего все живы, здоровы, а тут всего то переезд в др. квартиру/город. ЧУШЬ полная!
Согласна с вами а вторая версия-отмазка, аллергия ребенка на животное. !
Думаю, не стоит так сразу рубить с плеча. Если семья эмигрирует в другое государство, то, зачастую, искать жилье, в котором можно содержать животных нет возможности. Транспортировка взрослой крупной собаки при помощи авиа - удовольствие не дешевое. Да, я согласна, что для собаки или кошки разлука с семьей - это стресс, но нужно помнить о том, что заводя животное люди могут и не планировать переезд, решение о котором назревает через несколько лет после приноса щенка в дом.. . В общем, не все так просто как кажется.
Но я бы не переезжала, если не могу взять с собой свою собаку.
Анна Сонина
**vik@4K@** **vik@** не всё просто согласна)) но у многих про аллергию на животных известно ещё с малых лет))) а вы знаете что некоторые аллергики зная,что будут задыхаться все равно заводят животное? они захотели.Виктория Дайнека последние дни жаловалась,что не может аллергия замучила собака йорк по-моему у неё.плачется наверное придется отдавать.Зачем заводила?тоже самое у моей подруги в жизни,знаю её давно всё время напоминание было что она аллергик все знали всегда помнили.лет в 16 она завела кролика,потом отдали,следом была собака и кот,тоже отдали.все пушистые,зачем она их заводила?я пришла к выводу что это безответственность....мне животных жалко.
ну а как быть в таком случае? родителей отправили служить в командировку, куда лететь 14ч. и плюс запрет. и что???? что делать в таком случае???
Елена Плисова 1. Брать с собой.
2. Не лететь в командировку.
Мне тоже предлагали командировку в Австралию, но я отказалась, потому что у меня дома собака, нужно подбирать себе работу по своему образу жизни.
Юля Соболева Если у родителей такая работа, что в любой момент могут предложить такую командировку, то такой семье просто нельзя заводить животных, потому что однажды такая ситуация всё равно произойдёт.
Во во, но с этим ничего не поделаешь, люди немогут приучить к туалету, не могут гулять в холода и дождь, не любят шерсть, лай, мяукание, а ведь когда котёнок/щенок маленькие они ж левые и с ними прикольно играть, а когда вырастают то уже не прикольно и отдают бедных животных, уроды что с них взять
А нафига покупать, если будите отдавать??? Поиграли и хватит, да?? ?
**vik@4K@** **vik@** так так и выходит.объявлений с отмазками в связи с переездом или аллергией отдаем много на всех известных сайтах типа сландо,авито.а тут на ответах много вопросов "помогите уговорить родителей"....
Люди разные - для кого-то собака - член семьи - а для кого-то вещь которую можно выбросить - у меня живет собака - которую я купила годовалой - не было возможности заниматься с щенком - причиной продажи был "переезд" - немного боялась что собака будет проблемной - с плохим воспитанием - но оказалась очень умная привязчивая собака - довольно легко перенесшая смену хозяев- может и правда не могли взять с собой - а может просто надоела.
Все эти якобы "причины",и "аллергии"-это бред нерадивых хозяев. Я много лет жил в Германии, Норвегии, и со мной путешествовал любимый кот Жан и красавица кошечка Муся. Это члены моей семьи, а как же иначе? Интересно, детей своих тоже при смене гражданства отдавать будете в связи с "аллергией?"
Татьяна Салова >"аллергии"-это бред нерадивых хозяев
Я думал, что смогу как-то бороться с аллергией или просто игнорировать ( Но сил больше нет. Семья крутит у виска, когда видят, что я уже несколько месяцев на антигистаминных. И я не знаю, что делать, явно у меня уже какие-то астматические симптомы и ночное апноэ, хотя начиналось все с легких расчесов на руках. Не хочу отдавать своего друга, он очень кусачий и царапучий. Я уверен, что если отдам, бить будут или вообще выкинут. В полном отчаянье
я шитаю если ты не можеш сабаку держат до его смерти то ненадо его приобретат .это дамашное животное преданое хозяину плохой хароший сабаке разнецы нет. собака не может жит дикой природе.
У меня переезд из одного края в другой. Не запланированный. Когда я обзаводилась своими животными, я не собиралась никуда уезжать. Так вот, что я всем вас скажу. Пристроить не породистых собак и котов-не реально. Две собаки, кот и кошка-результат не добросовестного отношения первых хозяев. Их просто напросто вывозили, бросали, подкидывали. Ну не могу я не покормить и обогреть этих выброшенных бедолаг. Так как переезд из частного дома в квартиру, то взять их однокомнатную квартиру-не разумно, как минимум. Пришлось приобретать дачу. Для животных. Для уличных. Так как таких, взрослых и не породистых, брать никто не захочет. Не любят таких. Жестоко, но правда.
просто надоедают, а если хозяев не найдут, то еще и на улицу выкинут