Домашние животные

Доводилось ли Вам когда-либо продавать животного (в связи с переездом, и пр.)?

нет.... Всегда можно переехать с питомцем. . Дело не в переезде, а в отношении к питомцам... И вообще.. друзей не продают.. . Я даже в штаты с собой брала собаку...
Диана Чувашова
Лучший ответ
Татьяна Коряковцева В штаты,ого!!! Вот это достойно уважения!
не доводилось и ни когда не доведется. не смогу я своих любимых животных бросить.
грумер, которая уже несколько лет моего собакевича стрижет, приехала в РФ из Киргизии. всё свое зверье она перевозила в несколько приемов, тратя нервы, силы и не малые деньги. САО пришлось везти практически контрабандой, т. к с поезда их сняли на границе без объяснения причин, ну, т. е. сказали, оставляйте собаку и езжайте куда хотите. двух не молодых скотчиков (9 и 11 лет) ей настоятельно советовали оставить, на щенную пуделиху находились добрые руки. кроме 4х собак у неё еще и 4 кошки. ни кого там не оставила, всех привезла.
Только птиц домашних, и котят отдавать даром.
У меня была не так давно плачевная история, сколько стоила крови, нервов и слёз- не пожелаю никому! Единственный раз в своей жизни пришлось пристраивать взрослую собаку. Пес был мамин - но все равно свой, родной. После маминой смерти, естественно, переместился к нам - и наш пёс его наотрез не принял!! ! Сами по себе оба с золотыми характерами ...а вот территорию поделить не получилось.. . Одно утешение - в руки попал хорошие, мне его по скайпу показывали - он там единственный, любимый, закормленный и забалованный.. . то есть я своё невольное предательство немножко перед собой отмазала...
Нет, и надеюсь, никогда не придется, я не представляю, какие вообще обстоятельства могут быть сильнее моей любви к йорику моему... Вопросы с переездом уж точно решаемы.
Нет, никогда: животное - это друг, а я друзей не предаю. Когда я разводилась с прошлым мужем, из совместно нажитого имущества у нас была только кошка (которую, кстати, подобрала я) , и я наотрез отказалась отдавать её мужу, оставила себе.
Marina Alecsandrova
сейчас черепаху красноухую отдаю. . мне ее самой отдали. . я думала она приживется с другой чепой. . а нет. . дерутся. . желающих много, но все думают: в тазик посадил, забыл, но гордость переполняет от такой "экзотики", поэтому таким умникам не отдаю

а вот вспомнила.. отдала 2ух хомяков, ибо они меня достали и пользы и удовольствия от них ноль. еще рыбок отдавала, т. к. аквариум освободить надо было
нет!, доводилось только терять в связи со смертью!
Татьяна Коряковцева Очень сожалею.понимаю,как это тяжело.
Не понимаю, как может животное помешать переезду. Тем более не понимаю, как вообще можно отдать своего любимку. Просто отношение к животным у всех людей разное, для кого-то член семьи, а для кого-то просто так, абы було, вот такие и могут без зазрения совести предать своего "друга". Мне как раз, сегодня приснился сон, что у меня появилась кошка. А котов я не люблю. И вот мне, во сне, пришла мысль выгнать этого кота, ну чего я буду жить с нелюбимым существом. А потом я подумала, как я могу выбросить животинку на улицу, совесть загрызет и карму себе испорчу, вот я его и оставила. А потом проснулась.
не дай бог! Это всё равно что продать или обдать ребёнка !
Татьяна Коряковцева К сожалению бывает и такое.Сегодня увидела объявление о продаже двух попугаев вместе с клеткой за тысячу рублей.
вот и навеяло...
Мне приходилось продавать животных исключительно в связи с тем, что у меня питомник.
подруге приходилось отдавать (за 5 руб. по примете) немецкую овчарку (не чистопородную, точнее метис стандартного немца и длинношёрстного) в связи с вынужденной продажей дома, а в квартиру забрать не получилось у них. т. к. пса не дрессировали и он был неуправляем.
а мне никогда не приходилось, надеюсь и не придётся.
Кирилл ****
нет, я не переезжала
Мы своих не предавали, а продажа животного это именно предательство. Наши переехали с нами, несмотря на все трудности с этим связанные
нет ну и не хотелось бы это так грустно
так 1 усыпили, не когда этого котика не забуду!: *((
Бейбут И Аяулым Баймурзаевы в связи с переездом????
Я пириехала с Казахстана в Россию и взяла своё животное с собой, я не думаю, что нужно расставаться со своим живоным из-за переезда. Я знаю много людей, которые поступили как я же и они не жалуются. Не нужно расставаться со своим любимцем по какойто причине ведь животное уже привыкло к вам и любит вас, можно хорошо подумать решение всегда есть!!!
Татьяна Коряковцева Господи,у меня аж сердце сжалось от вашего ответа.Согласна на все 100 % !!!