Домашние животные
Почему люди отдают своих кошек и собак? Если со щенками и котятами - всё понятно, то почему взрослых-то отдают?
Не жалко им? Неизвестно ведь куда и кому, живодёрам и убийцам могут попасть и наверняка попадают большинство. Переезд - достаточная ли причина, для отдачи кота? А собак как некоторые бросают при переезде? Вы бы сами бросить того, кто с вами вместе уже долгое время? Я вот лично не представляю, что должно произойти, чтобы отказаться от своей кошки или собаки, которая прожила с тобой бОльшую часть своей жизни...
Потому что люди не знают слово "ответственность" и не считают, что собака/кошка живые существа. Главное свой комфорт, а что будет с питомцем глубоко плевать!
Люди детей бросают и престарелых родителей, а вас удивляет, что бросают животных?
Добро пожаловать в реальную жизнь.
Когда ОТДАЮТ в действительно добрые руки - это как раз не самое плохое. Бывают и объективные причины - например, человек тяжело заболел и не может больше заботиться о животном. Да даже просто осознал, что животное ему не нужно, что оно ему в тягость. В такой ситуации для всех будет лучше найти действительно любящих хозяев, у которых питомцу будет лучше.
Добро пожаловать в реальную жизнь.
ответ простой, питомцы и изначально были не нужны и отношение к ним было не важнецкое
Елена Сабурова
а зачем брали тогда?
Наигрались, когда животное выросло, стало ненужным.
Бывают редкие случаи, когда действительно нет возможности животное оставить. Допустим, инвалидом хозяин резко стал. И то, в таком случае человек будет договариваться со знакомыми, искать новых хозяев и т. д.
А когда животное выкидывают на улицу после ремонта, во время переезда, из-за рождения детей, потому что у нового парня или девушки аллергия, потому что с воспитанием не справились - это от безответственности.
Значит не так-то и дорого было животное. Заводилось как игрушка, часть интерьера, понты и т. д. Когда с любимым животным возишься с первых дней, растишь его и воспитываешь, то оно членом семьи становится. И оставить его без помощи, выкинуть в неизвестность, отдать первому встречному - это рука не поднимется. Будь это животное хоть 100 раз непослушным, с проблемами по здоровью и сложным уходом. Тем более, что большая часть проблем - это как раз вина хозяина: неправильно выбрали породу, не были готовы к уходу за животным (время, финансы, силы), плохо воспитывали, поломали психику, создали неподходящие условия (держали на холоде, кормили помоями, не прививали) и т. д. И с любым животным могут быть сложности: никто от болезни или малоприятных особенностей характера не застрахован.
...альмира Садвакасова...
Знаю случай, когда заводчица, у которой было 30+ собак, тяжело заболела и не смогла больше ими заниматься. Пристроила всех до единой, даже находясь в тяжелом состоянии.
к сожалению, в мире, полно безответственных людей (((
такие и детей бросают ...
Елена Сабурова
детей они, кстати, врятли бы бросили. для многих жизнь животного - за жизнь не считается. к животным не относятся как к живым
100500 причин почему, и ни от чего нельзя зарекаться
Разные причины, аллергия, нет возможности ухаживать за животным и т. п. А раньше к примеру была возможность.
Вера Берснева
это не причины, а отмазки !
Аня Жидкова
Это вообще не причины.
Елена Сабурова
не поверю. лень - другое дело, всё остальное - отговорки на мой взгляд
Просто потому что они д*билы и мр*зи. Поверьте, им всё равно куда попадёт животное.
Елена Сабурова
вот тут я согласна
просто надоело животное!
Может возможности нет держать... или может бессовестным людям они надоели, поэтому... много причин бывает