Домашние животные

Почему заводчики (питомники) кошек и собак продают по объявления плохих котят и щенят?

Зайдите на любой сайт заводчика-выбор два, три котёнка, которых нужно куда-то "впарить".А куда остальные делись, которые были нормальные?
Алена Сафина
Распроданы. И питомник-это просто обычный заводчик, в обычной квартире, с обычными облезлыми кошками. Просто у него хватило денег и хитрости оформить питомник. Ищите у простых заводчиков хороших щенков и котят.
Елена Зайцева
Лучший ответ
Александра Уарова Этот-тоже?
http://www.royald.ru/nursery
Алена Сафина Я не "лох" чтобы оплачивать их поездки по городам и весям на выставки.Да и они уже котят приучили к консервам "доширак" и "маггии",которая из одной бочки.На одной напишут китекет,но другой премиум.Только сами почему то едят не тушёнку,а мясо и курицу.
неправда. обычно. если хорошая производительница или очень интересная вязка-то уже есть покупатели и клиенты, в объявление идут оставшиеся, либо самых перспективных придерживают и ищут именно опытные проффесиональные ручки. остальные идут по объявлениям
Ирина
Алена Сафина "Барыгам" без разницы кому продавать,лишь бы подороже чтобы оправдать поездки по городам.Нужный мне окрас сибиряка лоскутная черепаха (калико) f03 в России искать бесполезно,а просят 15-20 тыс. явно за ерунду.Думают по объявлениния дураков найти.
Вам для души или для выставок.. если для выставок то делайте заявку в питомник-.ставайте в очередь. . и ждите свое чудо... а плохих в питомники не продают им это не надо только репутацию портить.. хотя все бывает ..
Алена Сафина В России купить крупного сибиряка цвета лоскутная черепаха (калико) f03 невозможно.Так что для своего непраспроданного гов..на пусть сами распродают по объявлениям.Тем более после придуманной ещё одной хитрости "от трёх месяцев",когда уже определяется что получится.Люди брали и маленьких "комочков",которые здоровыми жили до 17-20 лет на природной еде,без "дошираков" и "маггии" из консервов.
С чего вы это взяли? У меня сейчас два котёнка с помёта осталось - и что? Остальные продались, и я бы не сказала, что лучшие. Первыми уходят наоборот более дешёвые котята. А лучшие часто сидят, ждут достойного покупателя.. .
Вот такая ляля например)
Алена Сафина У Вашей породы окрас практически один.Меня интересовал сибиряк и определённого окраса,но на сайтах заводчиков таких не бывает,правда один из 15-20 заводчиков честно написал,если получится то в продажу не пойдёт.Тут даже о цене разговор не шёл.Поэтому понял в России такого не купить,торгуют что не гоже.Попрошу у друзей привести из-за границы,если это возможно там с какими то вет. справками не знаю как.
Хыыы! А вы эксперт? ))) И так прямо по фотографии качество видите? ))))
Алена Сафина По фото вижу окрас и он явно не лоскутная черепаха (калико) f03.Если на фото 2-3 котёнка,а где остальные?Что не гоже то в объявление у заводчика.
А что значит-ПЛОХИХ? ! Такое чувство, что вопрос задал ребенок, настолько невнятно.... Начнем с того, что животные делятся на три класса: пэт, брид (разведение) и шоу. Так вот шоу класс, что совершенно логично, на сайтах выставляется редко и животное такого класса не отдадут новичку или пришедшему с улицы, брид и пэт, соответственно, на сайтах чаще всего и представлены. Только вот почему они ПЛОХИЕ (что вообще вкладывается в это понятие, так и не ясно)? Совершенно обычные, я подчеркиваю ОБЫЧНЫЕ, а не бракованные животные, которые не имеют отклонений от стандарта, но при этом и выдающимися породными данными не обладают и рассчитаны на обычного обывателя, который чаще всего и не понимает, чем такая животинка отличается от супер-пупер представителя породы. А то, что вы пишите-это еще вопрос, на сайтах каких заводчиков бывали, ибо нормальный заводчик, который следит за частотой породы имеет в своем питомнике достойных животных, даже если они относятся к классу пэт.
Ольга Вертей
Алена Сафина Мне нужен был сибиряк окраса лоскутная черепаха калико f03. Я понял что в России разведением кошек занимаются спекулянты-барыги (не любители кошек) у которых таких никогда не бывает,а если и появится то "для питомника".Писал 15-20 заводчикам,у всех на выбор 2-3 котёнка,некоторые по шесть месяцев не знают кому бы продать.Для чего придумали отдавать с трёх месяцев? Правельно с этого возраста можно определить что за котёнок.В байки "о кошке маме" мало кто верит.Берут маленьких "комочков",вырастают до здоровенных котищ и живут до 15-20 лет без ветеренаров на нормальной еде.А "барыгам" и здесь удобнее покупать кошачьи "дошираки" и "магги" в консервах.А чемпионства для "лохов" придумали.При желании из дворняжки могу заиметь Чемпиона породы Мейнкун и обвеситься медалями и кубками.
не правда
Алена Сафина Зайдите на любой сайт заводчика и никогда не увидите весь помёт,если конечно именно их кошка не рожает по 2-3 котёнка.
А на "хороших",у хорошего заводчика очередь на год вперёд.
Ой, дочитала... Что есть "были нормальные"?Эти чем не нормальные? Никто не продаст вам шикарного представителя шоу-класса. Их и в продажу-то не выставляют.
K*
Karisha *
Алена Сафина Крупных и красивых котят у заводчиков купить невозможно и непонятно куда они их девают.Если себе оставляют,то в квартире давно зоопарк был бы.
Бред пишите) )
Что значит плохих?
Алена Сафина Ни один заводчик не позволит выбрать котёнка из всего помёта.Он просто в этот момент не подаёт объявление.А когда оказываются лишними,то ищет кому бы впарить.
Остальные проданы.
Алена Сафина Правельно нормальных сами продают,а что не гоже на сайт.
Да все нормально. "Нормальных" выкупили по записи, еще до родов. Да, бывают, остаются котята, но это не значит, что они "плохие". Я вот, например, когда свою тайку покупала, сразу, еще по телефону, заводчице сказала, что супер-пупер котенок мне не нужен, на выставки ходить не собираюсь и котят разводить тоже. Хочу конкретную породу, поэтому если есть брак - возьму. Взяла шикарнейшую кошечку нужного мне окраса в 3 раза дешевле обычной цены, потому что с серьезным браком. По вашему получается "плохую". Даже в документах было написано "под кастрацию", что я честно и выполнила. А теперь посмотрите на фото "плохой" кошки и скажите какой у нее брак:
Ольга Латышева
Светлана Анненкова Красотулька)))
Алена Сафина Мне нужен был сибиряк окраса ласкутная черепаха (калико) f03,но у 15-20 заводчиков таких окрасов не бывает,только один честно ответил,если будет то в продажу не пойдёт.
Друг купил сиамскую где-то с рук без всяких родословных и в какую умницу выросла,что словами не описать.Понимает всё с полу слова,но любит над огромной соседской собакой на даче издеваться.Вытащит костяшку у неё из миски на длинну цепи и наблюдает как она злится когда кот в метре сидит к ней спиной и смотрит.
В моем питомнике позавчера родилось 3 котенка. Одного уже ждут. По одному пока переписываемся. Через пару месяцев, если ничего не изменится на сайте появится ОДИН котенок. Хороший, надеюсь. Такая арифметика.
Маша Якушева
Алена Сафина А что у кошек сейчас по три котёнка рождаться стало?
Ганеева Евгения Вот -вот) У меня тоже только народились ляльки, 4 хвоста. Один - себе, другой - коту, третьего - ждут, по четвёртому разговор идёт... Так что вероятно что из этого помёта и ни одного в продаже не появится... И так бывает.
заводчики (питомники) априори не могут продавать плохих щенят. если вы нашли свою кошку/собаку на авито у опытного "заводчика", а через месяц животное у вас сдохло - извиняйте! в следующий раз поищите на этом же сайте мозги за те же деньги (совет всем, кстати) . действительно, бред. если щенок/котенок бракованный, в метрике/родословной так и пишется - брак, к разведению не допущен. и все. у детеныша пятнышко на лбу, ушки не встали, лапки коротковаты - сразу плох стал, да? ну и критерии. я вам так скажу: хороший производитель свой товар не впаривает. нет нужны просто. хорошего производителя покупатели сами ищут. давайте не будем обобщать шарлатанов и любителей и заводчиков-профессионалов.
Алена Сафина Зайдите на любой сайт заводчика (питомника) и никогда не увидите весь помёт.Они их просто не выставляют ни за тысячу ни за 50 тыс.Так что выбрать крупного и определённого окраса у заводчика невозможно.А придуманный ими же закон "о трёхмесячных" хорошая отмазка.Так как именно в этом возрасте определяется будующее.
Которые шоу класс проданы для разведения и выставок, за соответственно более высшую цену. А те которые ( плембрак) или просто не перспективные продают так называемый-пет класс, за более низкую цену.
Елена Шабалина
Алена Сафина Выбор котят у любого заводчика отсутствует,хоть за тысячу,хоть за 50.
ну очевидно же, что заводчики составляют отдельную касту профессионалов, где детки и курсируют
иначе они бы их не продавали