Чипирование собак и кошек давно уже никого не удивляет. К этому все привыкли, это удобно, легко и просто. И это только по желанию владельца.
Польза чипирования также всем понятна, а в ряде случаев, как например выезд за границу, это просто необходимость.
Чипирование (идентификация) упрощает получение справок, пригодится для участия в выставках, для провоза животных за пределы региона и т. д.
Сейчас чипируют не только кошек и собак. Чипирование грызунов ( крыс, морских свинок, шиншилл) , кроликов и других мелких животных бурно обсуждается. Процедура чипирования не травматична, не вызывает стресса и практически безболезненна. Посмотреть, как происходит процесс чипирования крыс, и убедиться в том, что процедура чипирования легко переносится крысами, можно здесь: http://invetbio.spb.ru/chip_krys.htm
Чипирование в разных клиниках Санкт-Петербурга стоит от 700 до 1000 руб. В услугу входит: прочипировать своих питомцев и получить сертификат о чипировании.
Домашние животные
...скажите а кошек и собак чипуют.. если нет то почему... скажите а кошек и собак чипуют.. если нет то почему...
Чипируют, в ветлечебнице.
Конечно чипируются. Единственное с клиникой не прогадать, т. к. некоторые чипы потом не читаются, или данных нет в общей базе. А так за ваши деньги любые капризы.
чипируют
Чипируют. Узнавала в клинике стоит ли и все такое. Но у нас в городе, Ярославль, сканеров для поиска и считывания информации нет - следовательно дело пустое.
чипуют и не так уж и дорого, это много лет уже практикуется за рубежом, так что чипируйте и не бойтесь
Не чипуют, а чипируют!! ! С чипированным животным легче при перевозе его в зарубежные страны. Чипирование не такое уж дорогое, но нужно найти больницу где могут качественно провести эту мини-операцию.
Чипируют. Дорого, желательно найти самую лучшую вет-лечебницу в вашем городе и записаться на чипирование. По моему вам выдаётся паспорт.
Еще как чипируют. Да и не очень дорого.
У нас в государственной ветлечебнице эта процедура стоит около 500 руб.
Узнайте в государственной сначала, потому что частные часто бешенные накрутки делают!