У моих друзей дом, живут у них 12 кошек, все подобранные, теперь за них еще и платить неизвестно на каком идиотском основании?
Какой смысл в этой регистрации?
А может наоборот доплачивать тем кто избавляет улицы городов от бездомных животных давая им приют и пищу (это я не серьезно конечно)
Для заумников живущих стереотипами отвечаю сразу-У них хорошая семья, дети уже взрослые, с ними уже не живут. Все кошки привитые и всегда сытые. Дома саньем не пахнет.
Домашние животные
Как и кем будет проверяться наличие кошек в квартире и доме если введут обязательную платную регистрацию кошек и собак?
"Доплачивать тем кто избавляет улицы" - хыыы. Да основная цель этого законопроекта - срубить с народа денег. На животных создателям этого проекта плевать с высокой колокольни.
Кое-где ещё проскакивает название "Об ответственном отношении к животным". Никакую ответственность по отношению к животным он не стимулирует, животным и их хозяевам не помогает.
Всё сводится к тому, что надо пересчитать кошек и собак в домах, а потом за это денежек содрать на неизвестные цели (ладно бы на приюты, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных, строительство площадок для выгула и т. д.).
Регистрация в данном случае - это простой подсчёт. Никакой идентификации в виде чипов или чего-то подобного не планируется. Т. е. кто-то может спокойно зарегистрировать свою кошку Мурку или пса Бобика, заплатить за это, а дальше продолжать творить всё, что нравится с этими животными. Хоть вязать с кем попало и щенков с котятами выкидывать, хоть голодом морить, хоть на самовыгул отпустить или в деревню завезти. По идее можно хоть каждый месяц питомцев менять: записано, что у человека 1 кошка в квартире, а какая именно... Да хоть каждую неделю их меняй. И никто не докажет, что во дворе бегают брошенные кошки данного гражданина: у него честно одна кошка дома сейчас сидит.
Не будут не только по квартирам проверять кошек, но и по деревням носиться (там в каждом дворе кто-то есть). И с бабульки, которая 5 собак завела или 10 кошек много не возьмёшь.
Кому надо, у тех, по большому счёту, животные и так учтены: есть клейма, чипы, ветеринарные паспорта и регулярная вакцинация от бешенства. Кому не надо - тех и не заставят. Но негативно это только на животных отразится. Были прецеденты в других странах, когда запрещали определённые породы собак, ограничивали количество животных в доме или повышали налоги - потом животных массово усыпляли или выбрасывали.
А вот это в самом деле - как и кто будет устанавливать наличие животных в доме. Просто смешно становится от новых идей наших "заумников" в думе. А я бы действительно (без шуток) доплачивала тем, кто помогает животным, берет их в дом и должным образом содержит.
регистрация и была, ее никто не отменял. читайте внимательно временные правила по содержанию. по месту жительства на госветучастке, когда вы приходите вакцинировать питомца, другой вопрос, что вы этого не делали со своими 12 кошками...
А регистрацию никто не отменял с советских времён по сию пору. Любой сознательный гражданин раз в год КАК БЭ должен приходить раз в год в свою районную вет. станцию, получать очередную прививку от бешенства, регистрационную запись в своём вет. паспорте и до следующего года спать спокойно. Но вот только КАК БЭ не все об этом знают.
Ирина Воробьева
мы делаем вакцинаю, в частной клинике. в госклинике нам даже паспорт не предложили завести, о регистрации даже не заикались. в частной сразу паспорт сделали, все отметки поставили.
Никто, конечно же, с обысками по квартирам бегать не будет. Просто обяжут ветеринаров чипировать всех кошек и собак, которые проходят через их руки. Ну и иной раз будут подлавливать собачников на площадках... Я понимаю налог на собак. По-идее, местные власти должны обеспечить собачникам площадки для выгула и дрессировки, пакеты для г0вна, поилки и пр. То есть, собачники какбэ финансируют создание и содержание инфраструктуры для их питомцев. Но кошки-то тут при чём?! Все заботы о них падают на плечи исключительно их владельцев!
Карочи, налицо очередная попытка Власти сорвать с народа еще бабла...
опомнитесь уже... подхватили фигню и размахиваете ею...
квартира и частный дом - являются частной собственностью, пинком их под зад с порога со своей платной регистрацией)
Irma Matvienko
скажете, что у них глюки и животные им привиделись после перепоя)
если приплачивать будут сознательным гражданам, то всех устроивших в домах/квартирах помойки, сдадут. ибо не чего плодить вредителей.
Ирина Воробьева
этих да, лечить надо. это уже ненормально.
Да никем не будет. Будут уповать на "сознательность граждан".