Домашние животные
Любители животных дайте пожалуйста совет. Касается совместного проживания кошки и собаки в квартире. Описание внутри.
Хотим завести собачку породы Той-терьер ( нам с мужем очень нравится ее внешность, да и для квартиры самый раз ).Также хотим взять еще кису сиамскую ( которая живет у моей мамы ),кошке больше года. Вот только столкнулась с такой проблемой. У знакомых спросить не могу так как у них либо кошки живут в квартирах, а если собаки большие то во дворе, так как живут друзья в своих частных домах. Проблема заключается вот в чем. Как я поняла вакцинировать нужно будет не только песика, которого буду выгуливать но и кису ( что бы собачка не принесла какие то микробы домой и кошка не заболела ).Но беспокоит такой вопрос. К примеру собачка то будет на улице гулять и может подцепить блох, а придя домой и кошку заразит. Даже если и вылечить собачку с кошкой от блох специальными каплями, то это будет не на долго так как собака на следующий день снова будет выгуливаться. Как вы справлялись с этой проблемой подскажите пожалуйста.
подбирали в ветеринарке капли на холку длительного действия для собаки и котов... тфу тфу еще блохами никто не заражался
Sabina .
Могли бы вы пожалуйста подсказать названия этих капель.
Я бы больше беспокоилась как бы взрослая кошка русскому тою глаза не повыцарапывала пока привыкать будет, а блохи это фигня - сейчас есть множество марок капель, ошейников от блох с защитой на несколько месяцев.
Sabina .
Думаете у кошки будет агрессия к щенку ?
Всю жизнь у меня кошки и собаки и никто ещё блох ни разу не притащил. Если кормить правильно, то у них на коже специальный защитный слой образуется, который блох отпугивает - главное, мыть не очень часто с шампунем, но у тоев шерстка короткая - если на улице запачкается, то можно и просто душиком ополоснуть. К тому же, на собаку можно купить ошейник от блох, тогда точно ничего не притащит. Только не берите их одновременно, сначала пусть кошка спокойно освоится (для взрослой кошки переезд сам по себе - очень большой стресс, а уж если там ещё и собака...), а потом уже можно щенка приносить.
Sabina .
У меня самой всегда кошки были, а собак не было вообще. По этому и не знаю как у них все с болезнями и блохами. Так как кошки мамы дальше балкона не выходят, а прошлая киса прожила у нас 17 лет и тоже не разу за приделы квартиры не выходила ( по этому блох или болезней никаких не было ).Как вы думаете, какой период времени нужен кошке что бы освоится? И не будет ли она нападать на щенка, ведь не взрослую собаку принесем домой.
Капли действуют не один день. При регулярной профилактике ни откуда блохи не появятся. Нашей старшей собаке семь лет, вторая собака с помойки, щас еще бывшепомойная кошка нарисовалась. Никогда проблем с блохами не знали. Причем даже у помоечников их не было.
Вакцинировать нужно всех животных. Даже кошку, которая не гуляет и без собаки живет. Заразу можно и на себе притащить.
И, соглашусь с ответом выше, я бы тоже больше беспокоилась, что взрослая кошка укокошит такую мелкую собачонку.
Вакцинировать нужно всех животных. Даже кошку, которая не гуляет и без собаки живет. Заразу можно и на себе притащить.
И, соглашусь с ответом выше, я бы тоже больше беспокоилась, что взрослая кошка укокошит такую мелкую собачонку.
Сколько лет держу собак и котов, уже 30 лет. Собаки естественно гуляют, да и некоторые из котов тоже, за все это время нашла одну блоху у одной собаки. Не знаю как это правильно обосновать, но по мне чистые и ухоженые животные блохами не страдают. Правда когда собак вывозила на дачу одевала противоблошинные ошейники, но далеко не на всех, раньше их не было. Животные городские, аиаот в частном секторе это бывает проблемой. Моя приятельница обрабатывает каплями и одевает ошейники и все.
Вакцинировать животных надо, даже если они на улице не бывают. Мне тоже кажется, что блохи - не такая большая проблема по сравнению с возможной неприязнью животных. С блохами можно справиться легко, достаточно капель и ошейников. Почитайте о блохах на сайтах, посвящённых собакам и кошкам, например, миркошек. рф.
Я тоже сталкивался с такой проблемой, просто нужно прокапать и кошек и собак каплями от клещей также капли действуют и от блох . Их срок действия 2 месяца . Но можно ещё использовать спрэи и ошейники от блох ( но они не очень помогают ).
Sabina .
А названия хороших каплей не подскажите, если вдруг знаете? А то некоторые пишут что все зависит от правильного питания, если кормить правильно то блохи не прицепятся ( как по мне это бред ).
Похожие вопросы
- Кто в доме главный, при совместном проживании - кошка, или собака?
- чем заняться с собакой в квартире? (описание внутри)
- У кого есть опыт совместного проживания кошек и рыбок в одной квартире?)возможно-ли такое?
- Любители животных подскажите пожалуйста как мне поступить со своими домашними питомцами. Описание внутри. Прочтите.)
- чихуахуашники!!!!дайте пожалуйста совет по экстерьеру собаки?
- Любители животных, дайте совет
- расскажите, пожалуйста, как уживаются ваши питомцы (кошка или собака) с мелкими животными (попугай,хомяк...)?
- Дайте, пожалуйста, совет..
- Дайте, пожалуйста, совет. Дома завести кошку или собаку не могу. Десять лет назад, когда мама была ещё жива, у нас (вн)
- Любители животных, как вы справляетесь с тем, что кошки сидят и спят на кухоннвых столах?