был волнистый попугайчик. Очень быстро научился разговаривать. Единственная и большая проблема в том, что мы научили его весь день быть вне клетки. Только на ночь с загоняли.
От такого содержания в квартире надо каждый день по несколько раз убирать. А держать птицу в клетке постоянно не смогу.
Какую животинку посоветуете завести, чтобы можно было оставить с утра до вечера? А в крайнем случае (в моё вынужденное отсутствие) попросить поухаживать подругу (зная, что она не особо будет напрягаться) .
Домашние животные
Дайте, пожалуйста, совет. Дома завести кошку или собаку не могу. Десять лет назад, когда мама была ещё жива, у нас (вн)
Для начала изучите хотя бы теорию содержания любого животного. Найдите сайты. почитайте и решите что вы можете предложить новому члену семьи.
Тогда кошку, убирай себе лоток и кормить не забывай... А собаку надо выгуливать, дрессировать-животное не для ленивых в общем
Но только кошки и собаки могу самостоятельно обходится без клеток. Норка тоже, но вы с ней не управитесь. Подумайте все-таки о компаньоне, кошка в доме не бывает лишней
Морскую свинку. Живут, как собаки, общение не нужно.
Грызуны ужасно воняют, живут недолго и врачи их практически не лечат. Купите попугайчиков (2-3) или канареек и посадите в вольерчик, чтобы летать в нем могли свободно. Сделайте им внутри (в углу) игровой центр с веревочками, скрепками, пуговицами, лентами, лесенками, качелями. Выпускайте изредка. Им скучно не будет. Вольер можно прикрепить высоко на солнечную стену как шкаф. Много места занимать не будет. Птицам нужно летать, но им не обязательно летать по квартире если есть место в вольере.
Удачи!
Карамель,норка простите? Норка может быть без клетки под неусыпным вниманием хозяина, иначе нажрется, попортит и так далее, странно вообще видеть этого зверька в списке.
Советую рыбок, конечно они с Вами не поиграют и вообще мало от них ощущения "живого" в доме, но зато красиво и успокаивает.
Или шиншиллу, она хоть и в клетке, но Ваше отсутствие переживет стойко и подруге ухаживать легче.
кошку
Хома. Раз в неделю уборка. Сейчас по квартире у меня бегает. После него в квартире чисто. Только вот боишся чтоб не придавить его, пока бегает. А с попугайчиками знакома. На шкафу потом какули убирать надо и на люстрах и так далее. У меня хома самый легкий в уходе и в содержании. Много денег не надо. Одной пачки корма на месяц может хватить (если в клетке крекер лежит) . Главное воду каждый день менять. Опилок тоже на месяц так как уборка раз в неделю. Был и кролик, и кот и попугай, но легче конечно за хомой. И повеселить может)) ) Удачи.
Inna, общение надо всем животным . Морские свинки тоже нуждаются в общении . Когда они хотят чтобы на них обратили внимания они говорят " уик ".
Советую шиншиллу как и у меня=D.Милый, пушистый и умный зверек. У меня так же и волнистые попугайчики. Вот думаю на счет разведения) Выпускаем по выходным. Для шиншиллки следует купить большую клетку, а точнее витрину. Это не обычный грызун как хомяк! Шиншиллы поддаются дресированию, отзываются на кличку и многое-многое другое! Это очень умные зверьки. Выпускать после приобретения через 4 дня- не шуметь, животное может сильно испугаться! Есть много цветовых мутаций, но по моему лучшая это Белый вильсон и Черный бархат. Вот тут черный бархат, моя Муся) Если надумаете пишите мне в личку, буду рада посоветовать и по подобней рассказать, хотя думаю меня опередит интернет, а точнее википедия)

Хомяк тоже вариант.
ммм.... лучше кролика или собаку. собаку можно корманную чтобы приручить к туалетту