Домашние животные

Дайте, пожалуйста, совет..

Дело в том

Дело в том, что в подъезде у нас поселилась собака. Прежние хозяева её выгнали, они были жуткими алкашами и мучали её.Наступили на лапу так, что её сломали. Теперь она хромает. Как понимаете, плачевная картина. Решили её приютить. Отмыли, покормили, но к вечеру она стала страшно тосковать: лезла на дверь, грызла её,скулила ..Пришлось её выпустить, иначе было просто невозможно, она не давала нам спать.
После собачка к нам заглядывала в гости. Разумеется, мы её пускали, жалко всё-таки. Кормили, играли с ней, она грелась и опять начиналось по новой.
Сейчас она у нас. Воет, скулит, скребётся. .
Мы бы её отпустили, но она потом будет проситься к нам, а это стоны в два раза тоскливее и царапание двери в два раза яростнее: соседи жалуются.
Уже голова болит.. Невозможно заниматься какими-либо своими делами сосредоточено.. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как вы думаете, что делать в такой ситуации? (Как я поняла, там у него друзья. Мы бы отпустили её совсем, но она ж потом опять покоя не даст и будет проситься в тепло) .

Просьба: давать советы по теме.
P.s.Кто разбирается, скажите пожалуйста: какой породы эта собака или она беспородная?
Лисонька- просто прелесть! Вы должны дать ей понять, что Вы намерены быть ее ХОЗЯЕВАМИ- вожаками. У Вас не гостиница, а ее ДОМ! Прогулки и еда по расписанию! Место (корзинка или матрасик) уютное и ее личное! Собаке нужен вожак-она уважает внутреннюю силу! Это наверное смешно, но мне всегда помогало решать проблемы. Сажаю животинку перед собой и уверенно жестикулируя, ровным голосом объясняю ситуацию. Видимо убежденность помогает. Они слушаются!
Елена Руденко
Лучший ответ
Не мучайте себя и собаку. Или вы ее твердо и решительно выпроваживаете или заставляете жить у вас, но по вашим правилам. А то это будет продолжаться бесконечно.
Похожа на метиса папильона. Красивая собака! Попробуйте погулять вместе с ней, по больше любви, ласки может забудет горе-хозяев. У моих друзей был подобный случай как у вас, но потом собака выбрала где ей лучше, и осталась.
Читали Каштанку Чехова? Та же история. Взрослая собака не забудет своего первого хозяина, каким бы тираном он не был.
Елена Суворова Давайте не будем очеловечивать собак....Если с собакой заниматься, нагружать физически и умственно, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, то быстрее пройдёт привыкание к новой стае. И собака будет по-настоящему счастлива с НОВЫМ владельцем.
Ей надо успокоиться.... Попробуйте "Кот Баюн" подавать, может привыкнет, будет спокойней... А собачка прекрасна-и плевать на породу, только приучить надо.... Терпения Вам!
Ольга Мялик
Собака замечательной породы "Русская дворовая". Приучите её (себя) к порядку. Купите ей ошейник и поводок. Кормить и выгуливать минимум два раза в день. В одно и тоже время. Через месяц-два будет скулить если не выгуляете ее в положенное время.
По-видимому это не породистая собака, а переводня.

А отдавать не стоит, ненавижу когда издеваются над животными!
Если это девочка, посмотри на молочные железы, не налиты ли они молоком, если налиты, значит у неё где-то щенята, вот она и просится выйти. А если нет, значит кормите её и выпускайте, вскоре она привыкнет к вашей семье и всё будет нормально.

Но это точно не той, хоть и похож.
$$$Юльк@$$$
Боже! Ну какая прелесть! Похожа она на тоя. А может она просто оприделиться не может. С другой стороны-тепло сытость и ласка а с другой-свобода друзья и целый мир!!