У меня никогда не было собаки, только кошка.. . Загорелась желанием купить себе породу Ротвейлера, очень нравится мне своим характером.. . Но у меня нету вообще навыков в воспитании собаки, тем более такой породы.. . Периодически в новостях мелькают сообщения, что типо Ротвейлер напал на соседку, загрыз кого нибудь и прочее.. .
Посоветуйте пожалуйста или литературу, или коротко совет по дрессировке данной породы, и вообще подходит ли такая порода для девушки.. . Но мне больше не нравятся никакие породы собак, только он)
Домашние животные
Собачники, дайте пожалуйста совет по породе Ротвейлер...
По одним книжкам или кратким советам из интернета первую собаку воспитать и выдрессировать не наделав ошибок очень трудно ( у самой две небольшие дворняжки, кое где проглядели у младшего кобеля агрессию к другим собакам, корректировали с кинологом, пес небольшой рост в холке около 50 см и весит 16 -17кг, люди шарахались, а представляете ротвейлер шваркаться будет? ) , а ошибки в воспитании ротвейлера могут принести не мало неприятностей ...Очень советую как только щену стукнет месяца 4 идти с ним на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога. А пока читайте литературу о породе, полазайте на породных форумах, о собачьей психологии, воспитании, дрессировке. Очень хорошо пообщаться с собакой вживую. Не обязательно идти на выставку, я думаю в Вашем городе есть места выгула собак и там есть владельцы ротвейлеров. Подойдите, пообщайтесь, я думаю Вам не откажут. И ещё советую взять суку, они попроще все таки и как Вам уже сказали из хорошего питомника, с родословной.
Мы с подругой регулярно встречаем на выгуле ротвейлершу. Она из хорошего питомника, с родословной. Супер собака, очень адекватная, дружелюбная уравновешенная (моя любимая порода, кстати) . Самое опасное и угрожающее что она может сделать это собачьим канатом с узлами по ноге долбануть, мотая головой; ) ) ) Вот пара фото:

При правильном воспитании ротвейлер - чудо-собака. А тех, которые фигурируют в новостях, хозяева с малолетства растравливают.
Девушки разные бывают, если характер есть и подход к воспитанию будет ответственным, то справитесь. Однако, раз и опыта нет, то показано заниматься с кинологом, он вас всему научит. Ротик отличная собака, но серьезная, короткими советами ограничиваться нельзя, литературу, породные и кинологические форумы, кои совсем не сложно найти, поизучать вам только в плюс, но работу с собакой под руководством реального специалиста это не заменит. Ну и выбирать тщательно, брать в хорошем питомнике, заодно и помощью заводчика заручитесь.
Как вам правильно уже написали - литература вам в помощь. Собака хорошая, с крепкой нервной системой, упрямая, любит всех, но хозяина выбирает кого-то одного и слушается только его. Команды других домочадцев фильтрует - решит - послушает, не захочет - игнорит. У нас проблем не было - при собаке рождались и вырастали дети, собака молчалива. Мы выбирали самого крупного и флегматичного щенка в помете. Она была очень дружелюбна. Мы тоже слышали про страшные случаи и всеми способами старались не воспитать у собаки агрессивности. Но все это - при условии, если вы возьмете собаку в хорошем питомнике. Сейчас много странных брехливых, истеричных, прыгучих "ротвейлеров", кстати, с родословными. Вот они абсолютно не предсказуемы.
Почему же нет... Вполне подходит... Только сумеете ли вы правильно воспитать его и уделять ему внимание... Ротвейлер - эта та собака, которой нужно уделять всё своё свободное время.. . Это не игрушка...
у меня бабушка в молодости держала, говорит был хорошим, ни когда ни на кого не рычал
Почитайте здесь - http://dogcentr.ru/porody-sobak/obshhee-opisanie-porody-rotvejler.html
У жены был в ее молодости) красавчик и умница каких поискать. А агрессию можно в любой псинке развить, ( мелких собак терпеть не могу, не знаешь чего от них ожидать) , а ротвейлер солидный, большой, добрый (для своей семьи) так что берите, не прогадаете таких друзей человека не много
Это одна из сложно поддающихся дрессировке пород но пусть Вас это не пугает литературку по собаководству думаю найдёте сами это не проблема и еще имейте в виду что эта собака признает только одного хозяина так что "командовать" ей будет ктото один остальным же придется относиться с уважением !!!