Домашние животные
Дайте пожалуйста совет. Собаке 8 месяцев,порода чао-чао.Не можем приучить собаку,чтоб она вела себя спокойо на улице.
И опять один и тот же совет- не можете справиться с собакой- идите на дрес. площадку там помогут ...УГС пройдете или ОКД и все будет у вас хорошо.
как так - у вас собаке уже 8 месяцев, а вы не знаете, что порода называется чаУ-чаУ?
Строгий ошейник Вам поможет, а как ним пользоваться Вам обьяснят на дресс. площадке
Доброе утро, у нас тоже щенок чау чау 5 месяцев и чтоб его воспитать понадобится много терпения, я бы даже сказала оооочень много терпения надо, так как собаки ленивые, но мы когда своего брали в туалет он сразу на улицу приучен был, в квартире не разу не сделал свое дело, а вот с воспитанием мы сами его воспитываем без всяких кинологов и вроде получается .
а когда на улицу вы выходите с ним или с ней на поводке?
вы пробовали собаке говорить нельзя так себя вести, брать на улицу игрушку? у нас бывает под вечер когда выводим на прогулку и он разыгрывается и берем игрушку ему чтоб спокойней был
Дрессируйте. Сможете только подкорректировать поведение а характер не изменится. Будет такая всегда.
Вы, для начала, название своей породы научитесь правильно писать и сходите в клуб собаководства, там вас подробно проконсультируют и посоветуют дрессировщика.
порода чау-чау)) не можете приучить-а воспитывать не пробовали, на дрессировку походите)) купите ей халти или строгач, но это уже в крайнем случае-если ничего не поможет)) покажите ей кто главный, добейтесь от нее уважения сначала
У нас тоже чау-чау черный мальчик Барт 3 месяца гулять любит, только сказал гулять уже сидит под дверью на улице уже делает свои делишки, а вот поведение оставляет желать лучшего бежит за каждой собакой хочет поиграть а собаки не хотят играть и он прямо хрипит срывается с поводка даже лакомства на улице не помогают может кто поделится у кого чаушки постарше
чау-чау независимые собаки ;D
их внимания и послушания надо заслужить