Домашние животные

Если у кошки блохи,то надо обработать кошку и квартиру!С кошкой понятно, а чем квартиру ,чтобы кошка не пострадала?

)))))))) не надо квартиру обрабатывать.... максимум помойте полы с уксусом, а так купите кошке Барс, и пусть выздоравливает))))
Victoria Independent
Лучший ответ
квартиру лучше всего Барсом спреем не опасно для кошки и эффективно! Не слушайте тех кто пишет что не надо квартиру обрабатывать! Личинки живут именно на полу в щелях, а на животном только взрослые блохи !
А кошке лучше капли на холку, можно тот же Барс (самые дешовые из эфективных) или фронтлайн
Nazgul Bozgulanova
Есть капли на холку стронгхолд, убивают блох не только на кошке, но и в доме. Там в аннотации сказано.
Клара Немова
Вот читай тут http://dez.ocy.ru/blochy.html хоть и реклама, но всё становится понятным.
Eлена Гончарова
Блохи живут не только в шерсти у животных, но и в коврах, паласах. Поэтому обработайте всю квартиру.
Mehriban Setdarova
Фронтлайн комбо убивает паразитов не только на животном, но и в месте его обитания, сама не пробовала, но так написано в анотации.
есть такое средство-бутокс. амула разводится на 1л воды. обрабатывются полы: ковры, углы, плинтуса; мягкая мебель и место отдыха животного путем опрыскивания. Одновременно, моется кошка с шампунем от блох, после чего можно одеть противоблошиный ошейник для кошек или обработать каплями от блох.
Для обработки помещений:
бутокс, стамазан, неостамазан - ветеринарные препараты- в ампулах (др. расфасовке)

Разводятся в воде (в соотв с инструкцией) , можно помыть полы. но лучше :
- раствор распылить на поверхности (полы, мебель- нижнюю часть, паласы)
- после обработки желательно на часик закрыть комнату. потом проветрить!

на теплокровных животных препараты не действуют, так что зверь не пострадает.
Ольга Пунько
Уже как-то отвечала! ! У меня когда отопление осенью включают, нашествие блох!! ! В аптеке трава ПОЛЫНЬ!!!! настаиваю и обрабатываю собу!! , и по всей квартире особенно за плинтуса, рассыпаю сухую!! ! через день-два все они сматываются!!!! Уборка с порошком и всё прекрасно!!!
А вы думаете, что блохи расползлись по всей квартире? Непереживайте они все на кошке. Просто искупайте кошечку спец. шампунем и все.
Надо сперва у кошки блох вывести и делать так что бы они на нее не прыгали ведь она для блох "еда", для этого можно на кошку одет ошеник. Потом те блохи которые находятся в помещении максимум продержутся еще неделю, а потом вымрут.
Inga Berezina
да ничем блохи не живут не на человеке не на коврах
да, обработать надо и квартиру, особенно хорошо обрабатывайте ковры, так как был случа. что на коврепоселились от кошки блохи, кошка сама уже была без блох, но ковры были "усеяны" этими паразитами.
В вет аптеках продают специиальное средство БАРС
мы с воего кота просто вымоли среством против блох и все неодной блохи не было не на нем не в квартире!