У меня жил кот с попугаем, когда маленькая была. Потом жила кошка и 2 попугая (все волнистики) . Все кошачьи большей частью просто наблюдали за клеткой.
Конечно, ни в коем случае нельзя выпускать попугая гулять при кошке.
У подруги был более печальный случай - кот умудрился-таки цапнуть попугая.
Главное осторожность и ответственность.
Домашние животные
Кошка с попугаем могут ужиться в одной квартире? Или кошка обязательно его сцапает?))) Они оба уже есть, как быть?
Екатерина Зяблицева
Спасибо Вам!)))
у меня кот отлично с попугаем ладил, не трогал. попугай даже на голове у кота любил сидеть.
а у подруги кошка свалила клетку и убила птицу. от характера действительно зависит, я так думаю.
Могут, если попугая выпускать из клетки "прогуляться" только в своем присутствии. Я котенка принесла, когда попугай уже был. Думала, они так и прдружатся, у попугая клетка всегда была открыта - гулял когда хотел. Но, когда кошке исполнилось 4 месяца - она его съела - дружбы не вышло.
Екатерина Зяблицева
Вот и яэтого боюсь. По природе кошки, всё-таки, хищницы((( Вроде всё нормально, а потом рассказывают приходят домой,, а там одни перья(((
кошка, собака, еж, ворона и голубь, крыса. и маленькие дети
У меня кошка игнорировала попугая и хомяка. От характера кошки зависит...
Найди им по паре, тогда им дела друг до друга-не будет)))
Екатерина Зяблицева
Ха-ха, точно)))) Представила, будут дружить семьями))))))
У меня котенок корниш-рекс кареллу на лету поймал. Хорошо, успела отобрать. Причем. вроде сперва боялся попугая, тот его укусил. Я предпочла попугая отдать, даже, если бы кошка не достала, стресс для птицы - колоссальный - все время видеть, что на тебя охотятся.
У меня целый зверинец - волнистый попугай, кот, собака.. . И ничего, все живы)
кто-то кого то должен сьесть
У меня отлично уживались все кошки со всеми канарейками, первое время приходилось носом по клетке водить (без фанатизма)
У меня 6 кошек и попугай Жако)
Кошки его боятся) Попугай агрессивен по отношению к ним)) )
После 1го раза контакта с попугаем кошки к нему уже не лезут)
Екатерина Зяблицева
Ого, 6 кошек)))) Какие они миролюбивые)))) А у меня кошечка очень спокойная и попугай появился случайно, тоже спокойный, а вот что будет дальше боюсь(((
Екатерина Зяблицева
Если котёнок рос в присутствии попугая, то опасться ненадо. Это давно доказанно.
Все зависит только от Вас. У Меня кошка с попугаями сидела рядом и ее это совсем не напрягало. А с Совой вообще из одной миски есть могла.
Екатерина Зяблицева
Классно))) С совой с одной миски)))). У моей подруги тоже сова завелась))) Вот приглашает в гости, глянуть)))))
Все зависит от кошки))
если кошка старше то сцапает если они оба малыши то нет!