Домашние животные

Могут ли в одной квартире ужиться кошка и волнистые попугайчики?

Лучше не рискуйте. Мы вот с мужем сдуру завели попугайчика (кот уже был) , вроде все нормально было, а через пару месяцев кот изхитрился и все-таки напал на птичку - кровищи было много и слез не меньше. Слава богу птичка выжила (кот успел только ткнуть ей когтем в грудь) , мы сразу же после выздоровления попугайку отдали друзьям вместе с клеткой, кормами, игрушками и всем остальным!!! Жалко было очень, но мы подумали, что главное безопасность и здоровье птички!
Не понимаю таких людей! Зачем попугай будет жить в вечном стрессе? Он же понимает, что кошка опасность.
А)
Анютка )))))
мои не ужились
Нет, попугай будет постоянно в стрессе и умрет в конце концов.... Если кошка раньше не доберется.... Кошка охотница, у нее инстинкт охоты на птиц.... И ругать бесполезно, это природное..
У меня жили! И с хомяками тоже жила! Вот только следить по началу надо было, что бы лапкой птичку не подцепила . А хомяк заинтерислвал только на пол часа, потом даже не смотрела на него.
Нет у меня кот задушил попугая как мы их не прятали в разных комнатах
а у меня живут и очень мирно, как только принесли попугая, кошка следила за ним из заугла, я на нее резко бросила подушку и сказала, чтоб не подходила и близко и она наверно поняла, сейчас даже не подходит, попугай в свободном полете
Очень даже запросто, при чём попугай свободно летает по квартире, кошке обьяснили что попугая трогать нельзя.
Секси Детка
да
Знаю семьи где ужились, на счёт вас думаю, вполне реально.
Anastasia Shalya
нет нет и еще раз нет, у меня 3 попугайчика сьела кошка. приучать бесполезно, или если маленького котенка
Конечно могут. У моей подруги в квартире уживаются: кошка, собака, попугаи, филин и сцинк (это такая ящерица) . Живут прекрасно дружной семьей.
конечно, у моих знакомых и кошка и собака и попугайчики дома.. ни разу не видела чтобы они враждовали...
Вредная Girl
у меня кот сожрал 2 попугаев, 1канарейку, летом залез в окно стащил попугая у соседей. Как мы только не берегли, он выжидал удобного случая
Зиля Ш.