Домашние животные
Помогите определить пол волнистого попугайчика.

Мальчик, клюв чисто синий. Девочка клюв с беловато-розовым. Тут не понятно, но вроде мальчик) очень красив! (первая фотка) по моему мальчик (вторая фотка) Как определить пол волнистого попугая Пол волнистого попугайчика проще всего определить по цвету восковицы, расположенной у верхней части клюва: у взрослой самки она серовато- или голубовато-белая, или коричневая (обычно у половозрелой самки, готовой к размножению) , а у самца - ярко-синего цвета, блестящая. Взрослый самец. Восковица ярко-синяя Взрослая самка. Восковица коричневая У молоденьких самцов ( до трех- четырехмесячного возраста) восковичка лилового или розовато-фиолетового цвета, равномерно окрашенная, без светлого окаймления вокруг ноздрей. У самочек так же может быть лиловая, розовая и бледно-голубая восковичка, но только вокруг ноздрей имеется светлое (белесое, можно сказать) окаймление. Молодой самец. Восковица нежно-розовая, однотонная Две молодые самочки. Восковицы нежно-голубые, белесые В некоторых случаях восковицы мимикрируют, и, в зависимости от настроения, становятся то светлее, то темнее. Например, восковицы самок часто становятся ярче и больше похожи на мужские, когда они чем-то взволнованы. Восковицы самцов тоже могут светлеть и становиться похожи на восковицы самок, особенно если они не совсем здоровы. Если внешне трудно определить половую принадлежность птицы, то можно попытаться сделать это по поведению птицы!
Надежда Знаменская
Первые 2 фото один и тот же попугай (должен быть мальчиком), 4 фото- другой попугай (должен быть девочкой)
Яна Зезюкова
Помогите узнать пол
1 - самка, 2 - если старше 6 месяцев, то тоже самка.
Надежда Знаменская
Второму попугаю ещё нет 2х месяцев. Вообще сейчас они уселись в одной клетки и тот, что первый пристаёт ко второму, пытается лапу поставить на него(неё).
Самец. Роговица (над клювом) голубая.
Девочка
А над клювом есть дуга такая, как у нас кутикула?
Два мальчика
Надежда Знаменская
Вот это подстава! ))) На первых фото попугаю около 6 месяцев, а на четвёртой нет ещё 2 месяцев, может ещё цвет изменится...
САМКА И САМЕЦ ВТОРАЯ ФОТА.
Синий клюв значит мальчик
пол волнистого попугая определяют по цвету восковицы. Это место над клювом. У самца она сине-голубая, у самочки коричневая. Но это у взрослых. У молодых попугаев трудно различить, т. к. у них восковица почти одинаковая — голубая.
Если белый попугая уже взрослый — то он самец.
1 девочка, 2 мальчик.
помогите определить пол попугая ему 1.5 месяцев так сказали в магазине
У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску. По мере взросления попугайчика восковица синеет. У взрослых волнистых самцов восковица приобретает насыщенный синий цвет.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Поведение самцов более активное. Они любят потолкаться, пошуметь, попеть, любым способом привлечь к себе внимание. Попав в новую обстановку самцы волнистых попугаев проявляют активное стремление изучать окружающую обстановку. Соответственно самцы более талантливы и активны и в звукоподражании. При условии проведения регулярных занятий, их можно научить говорить.
У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску. Отличительным признаком молоденькой самочки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. Постепенно беловатая восковица темнеет и приобретает коричневый цвет. У взрослых волнистых самочек восковица имеет ярко выраженный коричневый цвет. Но иногда, очень редко, цвет восковицы самочки может измениться с коричневой на синюю. Это может произойти в период линьки или в результате сильного стресса. Но через 2-3 месяца все вернется на свои места
Лапки самочек розового цвета.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Лапки самочек розового цвета.
Самец.