Домашние животные

Помогите определить пол волнистого попугайчика.

Мальчик, клюв чисто синий. Девочка клюв с беловато-розовым. Тут не понятно, но вроде мальчик) очень красив! (первая фотка) по моему мальчик (вторая фотка) Как определить пол волнистого попугая Пол волнистого попугайчика проще всего определить по цвету восковицы, расположенной у верхней части клюва: у взрослой самки она серовато- или голубовато-белая, или коричневая (обычно у половозрелой самки, готовой к размножению) , а у самца - ярко-синего цвета, блестящая. Взрослый самец. Восковица ярко-синяя Взрослая самка. Восковица коричневая У молоденьких самцов ( до трех- четырехмесячного возраста) восковичка лилового или розовато-фиолетового цвета, равномерно окрашенная, без светлого окаймления вокруг ноздрей. У самочек так же может быть лиловая, розовая и бледно-голубая восковичка, но только вокруг ноздрей имеется светлое (белесое, можно сказать) окаймление. Молодой самец. Восковица нежно-розовая, однотонная Две молодые самочки. Восковицы нежно-голубые, белесые В некоторых случаях восковицы мимикрируют, и, в зависимости от настроения, становятся то светлее, то темнее. Например, восковицы самок часто становятся ярче и больше похожи на мужские, когда они чем-то взволнованы. Восковицы самцов тоже могут светлеть и становиться похожи на восковицы самок, особенно если они не совсем здоровы. Если внешне трудно определить половую принадлежность птицы, то можно попытаться сделать это по поведению птицы!
Евгения Малиновская
Лучший ответ
Надежда Знаменская Первые 2 фото один и тот же попугай (должен быть мальчиком), 4 фото- другой попугай (должен быть девочкой)
Яна Зезюкова Помогите узнать пол
1 - самка, 2 - если старше 6 месяцев, то тоже самка.
Надежда Знаменская Второму попугаю ещё нет 2х месяцев. Вообще сейчас они уселись в одной клетки и тот, что первый пристаёт ко второму, пытается лапу поставить на него(неё).
Самец. Роговица (над клювом) голубая.
Девочка
Regina Shishkina
А над клювом есть дуга такая, как у нас кутикула?
Два мальчика
Zhanel Mukusheva
Надежда Знаменская Вот это подстава! ))) На первых фото попугаю около 6 месяцев, а на четвёртой нет ещё 2 месяцев, может ещё цвет изменится...
САМКА И САМЕЦ ВТОРАЯ ФОТА.
Синий клюв значит мальчик
пол волнистого попугая определяют по цвету восковицы. Это место над клювом. У самца она сине-голубая, у самочки коричневая. Но это у взрослых. У молодых попугаев трудно различить, т. к. у них восковица почти одинаковая — голубая.
Если белый попугая уже взрослый — то он самец.
Makpal Nurzhanova
1 девочка, 2 мальчик.
помогите определить пол попугая ему 1.5 месяцев так сказали в магазине
Анита Лебедева помогите определить пол попугая ему 1.5 месяцев так сказали в магазине
У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску. По мере взросления попугайчика восковица синеет. У взрослых волнистых самцов восковица приобретает насыщенный синий цвет.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Поведение самцов более активное. Они любят потолкаться, пошуметь, попеть, любым способом привлечь к себе внимание. Попав в новую обстановку самцы волнистых попугаев проявляют активное стремление изучать окружающую обстановку. Соответственно самцы более талантливы и активны и в звукоподражании. При условии проведения регулярных занятий, их можно научить говорить.

У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску. Отличительным признаком молоденькой самочки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. Постепенно беловатая восковица темнеет и приобретает коричневый цвет. У взрослых волнистых самочек восковица имеет ярко выраженный коричневый цвет. Но иногда, очень редко, цвет восковицы самочки может измениться с коричневой на синюю. Это может произойти в период линьки или в результате сильного стресса. Но через 2-3 месяца все вернется на свои места
Лапки самочек розового цвета.
Самец.
/-\|_I|-|K/-\ ***