Домашние животные

Как определить пол волнистого попугайчика?

по окраске
Кристина Доценко
Лучший ответ
Молоденькая (месяца 4) самочка, о половой принадлежности сужу по фиолетовой восковице (зона над клювом) с белыми обводками вокруг ноздрей, со временем восковица может поменять цвет на розовый. У взрослых самцов восковица однородного синего или темно-фиолетового цвета, у молоденьких - голубая или лиловая, белых обводок вокруг ноздрей нет, а данные фото вводят в заблуждение, т. к. не видно, есть белые круги около ноздрей или нет, из-за вспышки.
Александра. Н.
У здоровой особи - по цвету надклювия.
При выборе птицы следует обращать внимание
на состояние оперения, поведение. Больной самец может
иметь коричневое надклювие, эпителий отслаивается
и по причине поражения паразитами. Внимательнее,
внимательнее.)
По цвету дуги над клювом. В Интернете много об этом написано. Не помню, как она назыается- восковица, или как-то иначе. У девочек она серенькая вроде, а у мальчиков голубая. Но не в раннем возрасте, а чуть позже появляется постоянный окрас. В раннем возрасте цвет этой дуги меняется.
Тамара Степанова А по фото Вам что нибудь понятно?
Если восковица белая и немного голубая, коричневая (девочка)
Полностью синяя, синяя с фиолетовым или просто фиолетовая (самец)
НЕ ТУПИТЕ пожалуйста
Жанар Канабекова Без обид♥♥♥♥
Ольга Колесникова Красавчики!!!! помню у меня в детстве были такие все о оперению.
Примерно к четырем месяцам у самцов восковица начинает синеть, по мере взросления цвет постепенно меняется от фиолетового или лилового до голубого или ярко-синего. У пестрых птиц, в окрасе которых преобладают белые или желтые цвета, восковица на всю жизнь может остаться фиолетового цвета