Домашние животные

кто из них самец а кто самка это волнистые попугайчики

(А) (Б)
Б - точно самец, а вот А - возможно самочка
Пол у волнистых попугайчиков определяется по окрасу восковицы. Восковица - это кожный нарост над клювом.

Восковица у попугайчиков окрашивается окончательно на свету, т. е. после выхода из домика.
Очень редко бывают случаи когда птенцы в первые дни после вылета "меняют пол", т. е. в течении дня восковица имеет окрас то как у самца, то как у самки.
К моменту покупки птенца цвет восковицы становится постоянным, заводчику ошибиться в определении пола очень сложно.

Итак,
восковица самца волнистого попугая:
пока птенец маленький (только вышел из домика) , она розовая
Потом она постепенно становится синей.
И, наконец, насыщенно-синий цвет у восковицы взрослго самца
восковица самки волнистого попугая:
пока птенец маленький (только вышел из домика) , она бледноголубая
Позже она может быть белой, голубой, коричневой
Туношёнское Отделение
Лучший ответ
Обе птички молодые, цвет восковицы у обоих еще сто раз переиграется. Все остальное вам правильно написали -у девочки должна стать коричневая, у мальчика-синяя. А молодые плохо различаются. Я тут уже как-то писала - купила Степана по всем признакам, с голубой восковицей... а он взял и через некоторое время ...понесся! Так что вам еще подождать надо. Но так, предварительно - вверху самка, внизу самец.
Это еще маленькие птенчики, 2-3 месяца. Чтобы ответить на вопрос, нужны фотографии полностью. Но вероятно Б-самец. А- самка
Tanya Kennedy !
Самцы имеют более яркий окрас, скорее всего Б
а
*yuliya *
Верху самки внизу самец еще птенцы.
самец - голубой
а) самец
б) самка
по попке надо! посмотреть)))))
обе птицы- самцы.

самцы в раннем возрасте имеют розово- фиолетовую восковицу, которая со временем станет голубой. А самки имеют розово-коричневую (порой почти белую) восковицу, которая с возрастом станет коричневой.
Светлана А
они по-моему одного пола, пока сложно сказать, очень молодые. Восковица практически одного цвета!
B) sames,A)samka
Самка-а, самец-б. По цвету клюва опредиляют. Чем цвет клюва бледнее-самочка.
самка светлая самец голубой
А) самеци Б) самка
А чуть ниже посмотреть нельзя???
Подождите несколько месяцев если у когото из них будт синяя восковица тот и самец а если коричневая самка. Можно по лапке опредилить у самца она синяя а у самки розовая.