Домашние животные
Самка волнистого попугайчика снесла 8 яичек с интервалом в 2 дня. с момента появления 1-го яйца прошло 24 дня см))
Она высиживает их, постоянно переворачивает. Последние 3 дня самец ее почти не кормит, она стала какой-то агрессивной, вылетает из дуплянки на 3-4 минуты, ест очень мало. Яички все целые, белого цвета. Это первая кладка для самки, ей год с небольшим. У нас нет опыта в разведении. Вопрос: Это естественно или аномально? Посоветуйте, мы переживаем, наверное, больше попугаев.. Подскажите - популярная доступная литература ответов на такую ситуацию не дает
Всё у вас естественно! Яйца надо бы уже проверить, возьмите потихоньку яйцо и посмотрите у лампочки тёмное оно внутри или прозрачное, если прозрачное то это жировое яйцо и его можно выкинуть.
То что самец перестал кормить самку это возможно вам так кажется. Клетку надо закрыть (если она открыта) возможно он просто халявит. Самка должна ПОСТОЯННО сидеть в гнезде и вылетает она от туда только в туалет. Если самка была ручная и вам доверяет то можно ей в гнездо подавать водички. Я своей прямо в гнездо клала вареное яичко и другое пропитание и она с удовольствием кушала и пила.
С момента появления ПОСЛЕДНЕГО яйца у самки я ждала ещё 20 дней после чего одно не вылупившееся яйцо я выкинула. Сами наверное знаете что яйцо высиживается 18дней.
Если что пишите. Чем смогу помогу.
А мои уже летают))))
Если что пишите. Чем смогу помогу.
А мои уже летают))))
яйцо насиживается не более 18 дней. во первых 8 яиц это много. возьмите аккуратно яйца и посмотрите на лампу. если в низ есть птенчики -они темные если яйца пустые -они светлые и желток в них перемещается.
это нормально. (ну не очень) Лутше отсадить самца даже в другую комнату, самка видет в нём и всех опасность для ее деток. со временем все пройёт (когда вылупяться)
Даша Кисс
Спасибо, а по срокам как? Вроде бы 20-21 день...
Ольга Олейник
Девушка вы если не знаете то зачем давать советы ГЛУПЫЕ????Главное в наших рубриках помнить "НЕ НАВРЯДИ"