Домашние животные

Cегодня утром самка волнистого папугая снесла яйцо.. . через какое время оно вылупится??

Самка волнистого попугая откладывает яйца через день, но насиживать яйца начинает сразу же как было снесено первое яйцо, (я тоже не знала) по времени срок высиживания занимает от 18 до 19 дней, первые дни после появления птенцы полуют пищу только от самки, самец волнистого попугая кормит только самку .а самка в свою уже очередь обеспечивает питанием птенцов, но чем старше становятся попугайчики тем самке все трудней их всех накормить и тут в процесс кормления птенцов вступает самец, это происходит на 12-13 день от дня их вылупления с яйца. В возрасте 32-35м дней попугайчики пробуют уже выбираться на жердочку гнездового домика, но родители все еще продолжают их подкармливать пару дней, так как яйца самка сносит с разницей в 1 день, то когда старший птенец уже вылетел с гнезда, то младший все еще может быть в пуху. В период насиживания кормить волнистых попугайчиков необходимо только просом и овсом, а на 17-й день можно давать им яичную смесь. Из зеленых кормов - также в период выкармливания птенцов - птицам необходимо давать звездчатку и листья одуванчика (ежедневно) . Неспелое просо в колосьях и зеленый овес было бы давать предпочтительнее, однако это не всегда возможно.
Регина Мухьянова
Лучший ответ
ну если она не была оплодотворена то ни когда
Maria Alekseevna
Спешу вас огорчить, выведение волнистых (и вообще всех) попугаев дома очень трудный (и почти не выполнимый) процесс. :(
Часто насиживание кладки начинается после того, как яиц станет хотя бы два. Самка будет согревать их своим телом, в том время как самец будет заботиться о ее пропитании.

В среднем, у волнистых попугаев бывает по 4-6 яиц. Птенцы начинают проклевываться на 17-й – 19-й день, по очереди. Если все птенцы вылупились, а какое-то яйцо лежит в домике более 21-го дня – значит, оно не оплодотворенное или с погибшим зародышем.