Домашние животные

Здравствуйте! С утра начав убирать клетку я обнаружила что неразлучник снес яйцо! Может ли самка без самца снести яйцо?

..мы думали что это мальчик Но с утра начав убирать клетку я обнаружила яйцо Оказывается у нас девочка))) Разве может самка без самца снести яйцо?
Выкиньте яйцо, чтобы неразлучник его не видела, т. к. оно стимулирует дальнейшую кладку и высижывание - напрасная трата времени и сил. Исключите из рациона белковую пищу (яйцо) , сократите световой день, накрывайте вечером клетку часика на 2 пораньше, утром часика на 2 позже открывайте. Недели через две можно вернуть к обычному режиму. Вареное яйцо давайте не чаще 1 раза в неделю в малом количестве, т. к. оно стимулирует кладку.
Лариса Коверзнева
Лучший ответ
может, но это "болтун" - неоплодотворенное яйцо, из которого никто не вылупится
Nina Dobros
То, что она снесла яйцо (оно не оплодотворенное и из него никто не вылупится) говорит о том, что вы содержите птаху не в идеальных а в идеальнейших условиях.
Постскр. Если вы взяли ее недавно, может ее кто-то и оплодотворил. Где-то...
Конечно, может. Только там никого нет)))
а почему бы и нет.. просто яйцо пустое.. без зародыша...
Ольг@ X
Да, курица каждый день несёт яйцо, только без петуха оно неоплодотварённое, цыплят небудет, тут тоже самое.
Динара Абраева
курицы же несут) даже рептилии могут без самца нести яйца, но они будут без дитёнышей
может только птенчика не будет
Оксана Жукова
Ну конечно! Куры же без петухов несутся! Только яйца эти неоплодотворённые, из них цыплят не будет.
Alice Love
Птицы могут нести яйца и без оплодотворения но из этих яиц не вылупятся птенцы, т. к. они не имеют зародышего диска.
Это самко-самец :D
может, но не вылупится птенец
Странно.. . А Вы давно её взяли?
может только никто не вылупится
яйцо не может оплодотвориться без помощи самца, так как только сведение самца и самки создаёт в появившемся яйце зародыша. скорлупа яйца без сомнений может появиться внутри самки. но, без оплодотворения самца внутри скорлупы ни кто не появиться. если вы пробьёте скорлупу в яйце появившемся без самца, то увидите что там пусто. поэтому лучше всего выкинуть яйцо.
Alyona Popova