Домашние животные

У меня попугай девочка...и она не была с самцом но снесла яйцо и потом через с3 дня опять снесла....это нормально?

))
Несение яйц очень ослабляет организм птички. Волнистики и кареллочки склоннык несению яиц больше чем другие виды попугаев. Вообще гипотетически, есть гормональные препараты для птиц - только я их найти не смогла в свое время. Но яйценоскость можно немного снизить, откорректировав рацион птицы. Надо исключить высокобелковую пищу (мясо, творог, яйцо) , а также пророщенные зернышки. исключить возможность птицы обустраивать гнездышко. но кальцием птицу обеспечить. Если он ей будет нужен, она его будет грызть, если нет - не будет обращать внимание. Удачи, здоровья вам и вашему питомцу!
Анастасия Баланенко
Лучший ответ
Ооо.... поздравляю.... у вас попугай-несушка! можно по утрам делать яичницу ))))
Raushan Muhametolla
да нормально. но яйца неоплодотворены и птенцов не будет. нестись будет постоянно. увелич кальцый в корме е повесь минеральный камень
У кого же она тогда снесла два яйца, ели она не была с самцом?!
У нас попугаиха за два месяца снесла 43 яйца. В серванте огромный фужер накопился. Погибла она от несчастного случая, а фужер еще несколько лет стоял, как памятник.
V V
Уменя попугай мальчик, с ума сходит, хочет девочку.
да, просто они не оплодотворённые
в добавлении к ответу Татьяны могу сказать что в числе проблем возникнет необходимость строить домик для них, при чем если он им не понравится то яички все равно не будут оплодотворенные.
Na
Nata
Абсолютно нормально, девочка просто здорова, а яйцо съешьте, оно все равно не оплодотворено. Правда, если Вы принесете ей мальчика, самка скорее всего его примет, и ситуация изменится в сторону оплодотворенности яиц. Тогда у Вас возникнут другие проблемы. А птички будут миловаться друг другом и весело петь песенки...