Домашние животные
Вопрос? . Может ли курица снести яйцо без участия петуха? . .Может ли курица снести яйцо без участия петуха?.
Яйца куры несут и без участия петуха. Петух нужен для того, чтобы из яиц, снесённых курицей, могли вылупиться цыплята, т. е. для того, чтобы курица несла оплодотворённые яйца.
И не все породы кур способны на это! Некоторые прекрасно несуться и без петуха, другим любовь подавай!
Маленькая поправка ко всем кто ответил, может. Изначально Требуется петух, а вот потом уже несутся и без него.
Регулярно этим занимается. Во всех магазинах страны.
Куры несут яйца и неоплодотворенные. Отличаются такие яйца только тем, что цыплят из них получить нельзя, а вот яичницу пожалуйста.
А диетическими называют яйца снесенные не более 7 дней назад, хранившиеся больше недели уже СТОЛОВЫЕ.
В магазине продают яйца и оплодотворенные петухами и нет (зависит от способа содержания птицы)
Да, конечно.
Легко, только цыпленок из него не получится ...
без петуха курица может нестись, именно такие яйца мы и едим, покупая их в магазине, называются диетическими, они неоплодотворены, из них цыплят не вылупится, сколько бы их не высиживать. яйценоскость кур падает с возрастом и зависит скорее от условий содержания и кормлений, нежели от наличия петуха
курица феминистка))
да. Есть такие куры
Да
Да, может, только из этих яиц нельзя выводить цыплят, т. к они не опладотворены.
а он зачем то ей нужен? Подхватить что ли?