Домашние животные
Правда ли, что курица может нести яйца без участия петуха?
абсолютная- я сама об этом узнала буквально 3 дня назад, была в недоумении. И кстати- из этого яйца никто не вылупится. так как если петух не принимал участия- то оно было не оплодотворено. Это впринципе как яйцеклетка у женщины. у женщин они тоже вырабатываются по несколько штук. Если одну из них оплодотворить- будет лялька. А остальные как бы остаются ненужным материалом и выходят в определенный цикл из тела тети. =)
Конечно же может курица нести яйца без петуха, просто они будут неоплодотворенные, но пригодные в пищу, обычные, как в магазине, а из оплодотворенных цыпляток высиживает наседка или инкубатор.
Что она и делает на птицефабрике.
Ольга Самсонова
Я думала они на работу садятся где конвейер с яйцами, а гуляют и едят червяков на лугу с петухом.
да! для курицы не обязательно присутствие петуха, просто яйца не будут оплодотворены-в пищу они пригодны, для нас разницы никакой.
Правда. Только они не пригодны к выводу цыплят...
и эти яйца пускают на продажу народу. В оплодотворённых яйцах желток должен быть ярко-жёлтый
Ольга Самсонова
Вот почему деревенские яйца с желтым желтком, а магазинные бледно-желтые. Мурси!
Да, те которые мы едим, а те где с участием петуха, из них вылупятся цыплята.
Ольга Самсонова
Мы всякие едим!)
Неоплодотворенные - да, а вот чтоб цыплятки появились - придется найти ей петушка)
Может, только из этих яиц цыпленка не получится.
сама видела
Правда, только цыплят не будет.
Да, но из них не вылупятся цыплята!
конечно сам убедился
конечно
конечно! это домашние при участие петухов в основном и из них птенцов можно вывести а те которые продоют в магазинах с птицефабрик точно без участия петухов.
они так и делают. яйца это те же яйцеклетки, тока большие. а вот цыплёнок без петуха уже не получится
Ольга Самсонова
Спасибо за развернутый ответ!) Не знала, что яйцо-это яйцеклетка)))
правда
Ага .
да ето дети с пяти лет знают
Ольга Самсонова
Городские дети не знают, да и деревенские вряд ли, они же не едят наши магазинные яйца.
Анжелика Смагина(Петерс)
я узнала 3 назад =(
хотя и не особо задумывалась раньше.
да конечно!