Домашние животные

Правда ли, что курица может нести яйца без участия петуха?

абсолютная- я сама об этом узнала буквально 3 дня назад, была в недоумении. И кстати- из этого яйца никто не вылупится. так как если петух не принимал участия- то оно было не оплодотворено. Это впринципе как яйцеклетка у женщины. у женщин они тоже вырабатываются по несколько штук. Если одну из них оплодотворить- будет лялька. А остальные как бы остаются ненужным материалом и выходят в определенный цикл из тела тети. =)
Анжелика Смагина(Петерс)
Лучший ответ
Конечно же может курица нести яйца без петуха, просто они будут неоплодотворенные, но пригодные в пищу, обычные, как в магазине, а из оплодотворенных цыпляток высиживает наседка или инкубатор.
Viktorija =)
Что она и делает на птицефабрике.
Ольга Самсонова Я думала они на работу садятся где конвейер с яйцами, а гуляют и едят червяков на лугу с петухом.
да! для курицы не обязательно присутствие петуха, просто яйца не будут оплодотворены-в пищу они пригодны, для нас разницы никакой.
Юлия Юлия
Правда. Только они не пригодны к выводу цыплят...
и эти яйца пускают на продажу народу. В оплодотворённых яйцах желток должен быть ярко-жёлтый
Катя Заиченко
Ольга Самсонова Вот почему деревенские яйца с желтым желтком, а магазинные бледно-желтые. Мурси!
Да, те которые мы едим, а те где с участием петуха, из них вылупятся цыплята.
Ольга Самсонова Мы всякие едим!)
Неоплодотворенные - да, а вот чтоб цыплятки появились - придется найти ей петушка)
Может, только из этих яиц цыпленка не получится.
сама видела
Елена Южакова
Правда, только цыплят не будет.
В=
Виктория =))
Да, но из них не вылупятся цыплята!
конечно сам убедился
конечно
конечно! это домашние при участие петухов в основном и из них птенцов можно вывести а те которые продоют в магазинах с птицефабрик точно без участия петухов.
они так и делают. яйца это те же яйцеклетки, тока большие. а вот цыплёнок без петуха уже не получится
Ольга Самсонова Спасибо за развернутый ответ!) Не знала, что яйцо-это яйцеклетка)))
правда
Ага .
да ето дети с пяти лет знают
Ольга Самсонова Городские дети не знают, да и деревенские вряд ли, они же не едят наши магазинные яйца.
Анжелика Смагина(Петерс) я узнала 3 назад =(
хотя и не особо задумывалась раньше.
да конечно!
**!! **!!