Домашние животные

Можно ли завести только одну курицу? Без петуха и других куриц. Не будет ли ей очень одиноко и станет ли нести яйца?

Куры стайкам живут, так что лучше заводить хотя бы трёх.
А что касается яиц.. . Мы уже много лет держим кур без петуха, несутся. На птицефермах тоже только куры. Из таких яиц цыплята не вылупятся, но омлету без разницы - оплодотворённое яйцо или нет.
Чтоб не пришлось "оберегать от опасности" держите их в вольере. Тогда и кошки не страшны и коршуны.
Екатерина Суворина
Лучший ответ
Не слушайте ерунды! у меня большое хозяйство и опыт есть. Какая курица без петуха, нет покрытия, и с чего взяться яйцам. Если в живете в частном доме, то вашей курочке обязательно нужен петух-он ее оберегает от всякой опасности, ходит с ней рядом и зазывает когда чтото съестное и полезное сам найдет, и сам не съест. Так что, глядите-это на ваше усмотрение. Если вам она только для услады-это ваше желание.
Для того чтобы откладывать яйца петух не нужен, просто они не оплодотворенные и из них никто не вылупится. Думаю, что скучно ей не будет. А Вы ее в квартире хотите держать?
Будет одиноко, но яйца нести будет.
Яйца во взрослом состоянии нести будет, для этого петух не нужен, а что до остального, тут вопрос к зоопсихологу. :)
Если она у Вас будет как собака или кошечка (т. е. играть с ней будете, общаться) то нормально, а если как средство для несения яиц, то кто его знает...
Будет яйца нести, но цыплята не будут вылупляться .