Домашние животные

Если курица может нести яйца и без петуха, то зачем вообще нужны петухи?

Anastasia Nastena
а что, реально может?
Екатерина Милаева
Лучший ответ
Чтобы яйца нести оплодотворённые. Род продолжать.
Сания Ахмет******
А без петуха кроме белка с желтком ничего не вылупится.
Еурица может нести яйца и без петуха, но из этих яиц не вылупятся цыплята.
Цыплята могут появиться только из яиц, оплодотворенных петухом.
Anna S
Петухи-чтобы орать по утрам
Мария Шумилина
Чтобы родились цыплята и из них выросли новые куры нам на съедение...
Чертен Ог
Если петухов не будет, то кто же оплодотворять яйца то будет? ))))
Куры несутся не зависимо от наличия или отсутствия петуха. Просто без петуха, яйцо будет не оплодотворённым. Всё яйцо, которое Вы покупаете в магазине, именно такое - не оплодотворённое.
Яйца-то она и так снесет, без петуха. Тока цыплят из таких яиц не получится, скока не высиживай. Так что петухи нужны для размножения. А если тока на еду яйца пользуеш, то петух не нужен, и так сойдет.
А кто же кукарекать по утрам будет? Куры, что ли?
Петухи нужны, чтобы оплодотворять эти яйца. Иначе курица будет нести "пустышки" - пищевой продукт короче, из которого никогда ничего не вылупится.
Ирина Хасанова
те курицу имеет человек
Snieshka Snieshka
Чтоб из яиц цыплята вывелись. Курица же не может сама себя опладотворять...
Яйца курица без петуха нести может, но цыплята из них не выводятся.
Да, петух нужен для продолжения рода, то бишь чтобы цыплятки вывелись. Ну, а если у нет цели обзавестись птицефермой на частном подворье, то петух послужит вместо будильника.
На курицу гриль
Нана Бенидзе
Как без петуха? Сами топчите?
Петухи зашешают куриц
Для еды
Д*
Динара *******
чтобы курицам не было скучно хDDD
По моему курица, часть природы которая существует оплодотворёная духом! так почему бы и не снести яичко .:) , во благо.
Для продолжения рода
питухи оплодотворяют яйца и из них циплята вылупляются, а без петуха.. . циплят не будет