Домашние животные
Если курица может нести яйца и без петуха, то зачем вообще нужны петухи?
а что, реально может?
Чтобы яйца нести оплодотворённые. Род продолжать.
А без петуха кроме белка с желтком ничего не вылупится.
Еурица может нести яйца и без петуха, но из этих яиц не вылупятся цыплята.
Цыплята могут появиться только из яиц, оплодотворенных петухом.
Петухи-чтобы орать по утрам
Чтобы родились цыплята и из них выросли новые куры нам на съедение...
Если петухов не будет, то кто же оплодотворять яйца то будет? ))))
Куры несутся не зависимо от наличия или отсутствия петуха. Просто без петуха, яйцо будет не оплодотворённым. Всё яйцо, которое Вы покупаете в магазине, именно такое - не оплодотворённое.
Яйца-то она и так снесет, без петуха. Тока цыплят из таких яиц не получится, скока не высиживай. Так что петухи нужны для размножения. А если тока на еду яйца пользуеш, то петух не нужен, и так сойдет.
А кто же кукарекать по утрам будет? Куры, что ли?
Петухи нужны, чтобы оплодотворять эти яйца. Иначе курица будет нести "пустышки" - пищевой продукт короче, из которого никогда ничего не вылупится.
те курицу имеет человек
Чтоб из яиц цыплята вывелись. Курица же не может сама себя опладотворять...
Яйца курица без петуха нести может, но цыплята из них не выводятся.
Да, петух нужен для продолжения рода, то бишь чтобы цыплятки вывелись. Ну, а если у нет цели обзавестись птицефермой на частном подворье, то петух послужит вместо будильника.
На курицу гриль
Как без петуха? Сами топчите?
Петухи зашешают куриц
Для еды
чтобы курицам не было скучно хDDD
По моему курица, часть природы которая существует оплодотворёная духом! так почему бы и не снести яичко .:) , во благо.
Для продолжения рода
питухи оплодотворяют яйца и из них циплята вылупляются, а без петуха.. . циплят не будет