Домашние животные

Задам вопрос по-другому: как курица может нести яйца (для магазина) без петуха?

яйцо-это яйцеклетка, понятно. но все же как эта яйцеклетка выходит наружу ? с чего вдруг?
Вера Никошина
у тебя тоже яйцеклетка выходит наружу каждый 21 день ))))
Айсулуу Закирова
Лучший ответ
Олеся Охотникова У кого-то 21, а у кого-то и 30. Но, нормой, всё же, считается 28 а не 21. )
А с чего корова полгода дает по 20 литров молока в день? Теленок-то уже давно вырос и ест сам.
Даша Дрогалева
Олеся Охотникова А с того, что корову доят каждый день 2 раза. Коровий организм думает что её продолжает сосать телёнок.
Если корову не подоить несколько дней - молоко пропадёт. В общем, пример не очень удачный.. Вот, если бы корова телилась без быка - это бы потянуло на Нобелевку в области животноводства. :-D
Просто такова природа кур. Особенность физиологии. Они несутся независимо от петуха. Если петух оплодотворил курицу, из яиц вылупятся цыплята, не оплодотворил (или они вовсе живут без петуха) - не вылупятся, яйца будут "пустые". Собственно, поэтому куры так и ценятся как домашние птицы, что постоянно несутся и дают много яиц.
Lonely She-Wolf !
Диетические называютца.
Oksana Shoobina
Олеся Охотникова Диетические яйца - по времени. Яйца, которые снесены не более чем за 7 суток до продажи, считаются диетическими.
А потом, они становятся столовыми. ))
Оплодотворённых яиц, IMHO, в торговой сети не бывает.
Ботанику учи
Яйцеклетка (тобиш яйцо) выходит независимо от того, оплодотворилась она или нет! Если оплодотворилась, значит будет цыплёнок, нет-значит не будет. На этом-то и держится наша птичья промышленность!! ! Представляю, если б для носки яиц нужно было бы применять петуха!!!! Петухов бы не хватило бы!!!! А яиц на продажу тем более!!!!
Таня Дикевич
Может, она так и делает..
Елена Антипова
Для того чтобы нести яйца, петух не нужен. Достаточно курицы!
Без петуха куры несут неоплодотворённые яйца. Есть их можно, а, вот, высиживать - бесполезно. Они полежат под курицей или в инкубаторе и в конце концов протухнут! Можно считать неоплодотворённые яйца "месячными". ))))

У гусей бывает такое. Когда гусак редко "топчет" гусынь, они несутся как ни в чем не бывало, но из десятка яиц может вывестись 2-3 гусенка - столько, сколько яиц было оплодотворено. Остальные - "болтуны". Через неделю-две насиживания можно определить встряхивая - если внутри всё бултыхается - можно выбрасывать не дожидаясь окончания срока насиживания.
курица несет яйца и без петуха, потому что она курица, она так устроена природой, а вот цыплят из этих яиц не получится, потому что они не оплодотворенные. Оплодотворяет их петух (муж. особь, как и у всех животных)
Вот так и может! Если петух курицу топтал, то из яиц смогут вылупиться цыплята, а если не топтал - то не вылупятся. Такова природа курочек:)
петух лишь оплодотворяет яйца, из которых появляются птенцы :)
а "пустышки" куры просто так несут.
Я даже попугая знаю такого, который без самца яйца откладывает :)
Зоя Пащенко
Курица может спокойно нести яйца и без петуха.
на самом дела всё не так
Yackoreva Helene