Да, может, и не только курица... .
Петух на ферме в Италии начал нести яйца:
"Это произошло после того, как курятник разорила лисица. Оставшись без кур, молодой петух начал нести и высиживать яйца.
В настоящее время изучением феномена занимаются специалисты, специально приехавшие в Тоскану, чтобы взять у птицы анализ ДНК и определить, что заставило петуха превратиться в курицу. Эксперты предполагают, что петух сменил пол, чтобы продолжить размножение без самок.
Вообще в природе есть несколько видов животных, способных менять пол, если это потребуется для выживания вида. Гермафродитами, например, могут стать креветки, морские огурцы, рыбы-клоуны, рыбы-попугаи. А среди пернатых случай с итальянским петухом первый. "
Домашние животные
курица может снести яйцо без петуха??
Курица может нести яйца без петуха. Только из таких яиц не могут вылупиться циплята, т. к. яйца будут не оплодотворенные.
Куры прекрасно несутся без петуха. Получаются пищевые неоплодотворённые яйца. Нестись курица может до 4-5 лет, хотя обычно стадо начинают омолаживатьс 2-3-летнего возраста. Пик яйценоскости приходится на 6-8 месяцев, именно поэтому птицефабрики избаляются от поголовья прошлого сезона.
Вот мои куры:
Вот их яйца

Вот мои куры:

Вот их яйца

Это называются диетические яйца.... от кур молодок....
семь кур в наличии и не одного петуха! яйца несут каждый день! спасибо им! а вот цыплаков уже без петуха не будет!
может, а вот цыплят высиживать не станет
Может.
Это будут т. н. жировые яйца. Они не оплодотворенные (без зародыша) и формируются в организме курицы вне зависимости от наличия или отсутствия самца. Иными словами, цыплят у Вас не будет, а яичница обеспечена.
У нас жили куры без петуха. По одному яйцу в день четко давали )))
может. только из него ципленка не будет.. . пустое, так сказать, яйцо )
Конечно! Только цыплят из таких яиц не получишь
может
может но неоплодотворенное
да
смогет. а вот деток не бует.
вообще то может, только оно будет без зародша
ну возможно, какое нибудь искусственное оплодотворение курицы, ведь на птичьих заводах, много куриц, но не так много петуов....
Может, но только для потребления.
Петух нужен для ципляток :)
Легко. Петух нужен лишь в момент зачатия
может, но потомство у нее не будет.
Она и несет их без петуха. Только они без цыпляток.
Да, может. Просто оно будет не оплодотворенным.
нет
ЕстеСтвенно может, вы что думаете на птицефабриках петухов много
да, именно такие яйца в магазинах