Домашние животные
я в шоке:мой мальчик(как сказали в зоомагазине) волнистого попугая снёс яйцо!!!!как быть
Значит это самка! Бывают неопытные продавцы.
Думаю что вам нужно сесть на гнездо...)))) Высиживайте птенцов напару с мальчиком)))) Если пол попугая не определити (хотя на любом сайте или здесь таких вопросов было сотни), то значит и высиживать вам)))))
У меня произошла такая же история. Через неделю пришлось покупать самца. и как начали они плодиться... впрочем это уже др. история
Высиживай.
жировое яичко. теперь вам точно нужен мальчик!
Купите "ему" самца и гнездо и у Вас в доме будут замечательные малыши-попугайчики.
Отличить самца от самки не так сложно. У взрослых птиц (старше 3 мес) рисунок на лобике (волнистость) исчезает и он становится белым. А надклювье у самок -коричневое, у самцов - голубое. У птенцов до 3 месяцев лобик волнистый, а надклювье у самок и самцов окрашено одинаково розовато-голубоватое, но отличие в том, что у самок вокруг ноздрей (дырочки) более светлые учвстки, получаются почти белые круги. А у самцов цвет ровный по всей восковице.
самочка у вас..)) а яйцо пустое.. не вылупится никто.. так, как самца нет..)
ну наконец то закончен извечный спор, кто был первый, курица или яйцо.. . оказывается- Петух, что он был здоров, а то все, курица, яйцо...
Больше не ходить в этот магагин.
Надувают!
Положить под жабу, авось василиск выйдет.
Петросяню, значит самка, яйцо можно смело выбросить/съесть/сохранить на память, оно неоплодотворенное, так сказать менструальное.
XDDD супер. ваш мальчик оказался девочкой!!!
плодить дальше.. .
это нереально!
Пущай высиживает....)
Половозрелых самцов и самочек можно легко различить по восковице: коричневая у самочки и голубая у самца. У птенчиков пол самца можно определить по лиловой восковице. У птенчиков-самочек, как правило, имеется светлая окантовка вокруг ноздрей, в 4 месяцев голубая восковица и к 6 месяцев она становится белой, а в половозрелом возрасте коричневеет.
Ну не мальчик, а девочка, что поделаешь, вы же ее все равно любите :)
Просто если не будете заводить ей пару, не позволяйте больше нестись, это истощает организм птички. . Чтобы не провоцировать на кладку, уменьшите ей по возможности световой день, не давайте белковой пищи, и следите чтобы в полее ее зрения не было укромных темных уголков, которые у нее будут ассоциироваться с гнездом )
Если продавцы зоомага докажут, что он мальчик, поздравляю, можно делать запрос в книгу Гиннеса!
продай в зоомагазин