Домашние животные

Как смогла моя волнистая попугаиха снести яйцо без самца?

Будет ли она нестись дальше или такое бывает один раз? Ей 2 года.
нестись будет продолжать. без самца птенцов не будет-яйца не оплодотвореные. это гормональное заболевание
Ирина Коваленко
Лучший ответ
А как бабы рожают без мужика, а Дева Мария как родила Христа. У тебя произошло чудо, чудо для придурков и невежд.
Попугай здесь ни причем, птенцов только без попугая не будет
просто яйцо неоплодотворенное. А снесла яйцо потому, что вы создали ей благоприятные условия для размножения
так же как несут куры без петуха просто из этого яйца никто не вылупиться
Инна Волкова
"Птицу надо показать обязательно специалисту
Рекомендую следующую диету. Зерносмесь без добавок витаминов и минералов--1, 5 ч. л. + 0, 5 ч. л. кукурузы в форме крупы (можно магазинную) . Семечки орехи исключаются. В поилку на 50 мл растворить 0, 2 мл катозала в течение 5-ти дней. В эту же воду гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки, но курс больше- 7 дней. После курса гамавита через 3-5 дней можно начать курс питьевых витаминов. Переходите на питьевые витамины. Можно воспользоваться следующими витаминами: Vita-sol фирма 8 к 1 по 8-9 капель на 100 мл поилки курс 2 недели меняя воду и добавляя витамин. Потом 1 месяц перерыв и так постоянно. Потребуются сухие бактерии, поспрашивайте в вет аптеке ветом 1.1 его на кончике ножа на 1 мл и по 1 капле 2 раза в день в течение 7-10 дней. Со стола человеческую еду нельзя. Сократите световой день раньше пусть спать ложится. "
Ветеринарный врач Зоовета
Пантера @
Евгения Дунаева Спасибо за ответ. Увы, в нашем городишке ничего такого для попугаев нет: ни питьевых витаминов, ни ветома, ни гамавита. :-(
несушки куры тоже без петухов несутся... тока цыпок не будет....
Елена Гроссу
Это абсолютно обычное явление.
Куры на птицефабриках точно так же несут яйца без петухов.
Только они, как и у вашей птахи-неоплодотворённые.
Вы яйцо лучше не убирайте, пусть садится на него если хочет. Если убрать-это с большой вероятностью может стимулировать откладывание других-а это может истощить птицу.
Тут правда есть и другая возможность-иногда у птицы, грубо говоря"что-то перемыкает"и она до одури начинает насиживать яйцо... и тоже может очень ослабеть. Это редко бывает-просто имейте в виду и такую возможность на всякий случай.
В норме если птица сядет на яйцо, а где-то через неделю (когда ясно что оно нежизнеспособное) спокойно его бросит.
Главное чтобы ела-пила нормально.
Ветром надуло!!
Gulmira М*
у меня морская свинка без самца родила, все в шоке были
Так же, как и куры на фабрике.
Толку с него, похоже, не будет.