Домашние животные

У меня волнистые попугайчики, самец умер, а самкачерез месяц отложила яйцо.Я прочитала, что птенца кормит самец.Как быть

ТЫ ТАК САМА НЕ выкормишь ндо подложить другой самке но иногда пропадают
Нина Черданцева
Лучший ответ
яйцо-болтун, не оплодотворенное. из него никто не вылупится. самки без самцов тоже прекрасно несутся - яйцеклетка-то созревает. а оплодотворения нет.
Ольга Чернова
Кормят как правило оба родителя! Но в вашем случае яйцо пустое! После спаривания самка в течении 2-3 дней сносит оплодотворенное яичко и так несколько раз-спаривается, потом-несется! А раз самец умер месяц назад-то яйцо 100% пустое! Можете другого самца попробовать-возможно самка примет, если материнский инстинкт сильней!)))
Яйцо пустое. Можешь омлет готовить :(
Стать самцом
У меня и самочка кормила, только мне кажется яичко пустое у вас и никто оттуда не вылупится. А если все в порядке она прокормит. У моих 5 штук вылуплялось и мама с папой оба носились кормили.
Svetik ****
Было бы кого кормить!
Только ни в коем случае не покупайте нового самца! он заклюет птенца, или вообще яйцо расколет. Оставьте пока так как есть. когда птенец вылупится, понаблюдайте за самкой, через некоторое время у нее пробудится материнский инстинкт и она будет ухаживать за ним. Если этого не произойдет, сами кормите птенца - жеванной теплой едой (очень мелко нарубленной!) .
Как бы смешно это не звучало, но я так птенца воробья вырастила дома. Сейчас ручной совсем)
Большая вероятность того что яйцо пустое. Оплодотворение помоему происходит в течении нескольких дней до откладки яйца. Яйцо следует оставить и проверить, дав самке выполнить свою функцию. После этого, если все же птенец вылупиться проследите не станет ли она подкармливать птенца, если все же вылупиться, сделайте молочко из пророщенных молодых растений. Попробуйте жидкость из мучных червей, тоесть их соки. Ну если вылупиться пишите мне в мир, я помогу подробнее, этот корм я использовал для кормежки голубей, у попугаев немного иначе. Так что если вылупиться я обещаю помочь с приготовлением корма. Проблема в том что не хватает множества ферментов и выживет птенец или нет это уже 50\50 если не меньше, да и будет он болезненным скорее всего, но возможно вырастет вполне здоровый птенец с особенно интересным характером.