Домашние животные
Кто лучше из волнистых попугайчиков Самец или Самочка? Почему?
Цель, приручить к рукам, сделать общительным, что бы говорил, и было доверие между птицей и человком.
У нас была самочка - хотели мальчика, чтобы говорил, но юными они плохо различаются., И наш Степан сделался Степочкой. Но мы ничуть не пожалели - это был такой компаньон, не хуже собаки .Она присутствовала везде - и еду помогала готовить, и посуду мыть, и стирать -сидит у тебя птичка на краю тазика ., И вязать - вяжешь, а птичка сидит себе на конце спицы, только балансирует. А уж когда народ за стол сел - так вообще праздник, надо же из каждой тарелки попробовать! Единственное, глаз да глаз нужен - один раз, например, из аквариума спасали, сколько раз в нитках путалась .А клетку не любила - запрешь - крику на весь дом!!!
приучаются оба хорошо главное любовь самцы говорят самки не мне одинаково я люблю обоих у меня двое, он и она
Самочки волнистиков неудержимо несутся неоплодотворенными яйцами, что истощает организм птички. А вообще-то на Западе такой выбор не стоит: содержание волнистиков по одному там считается жестоким обращением с животным.
самец будет говорить. А лучше имет сразу двих самца и самочку
Самцы говорят лучше, чем самки, но у каждого попугая есть, как не смешно характер, он может быстро приручиться, а может несколько лет в руки не даваться...
самца в первые месяцы можно научить говорить
ну из ходя из целей лучше самец)) ) только их можно научить говорить.. . к рукам приучить достаточно проблематично.. . если только взять совсем крохой
самка....
Именно у волнистых самка не говорит. Зато может громко орать.
саме. они роазговаривают, если живут без самочки.