Самцу 4 месяца а самочки продаються все по 2 месяца, если я куплю самочку то я боюсь что самец забъет ее ((((
Поскажите пожалуйста!!! Заводить самочку или нет, и еще седня утром (самец) отрыгивал зерна, и мне сказали что он готовиться к потомству что делать???
Домашние животные
Хочю самцу завести самочку???
"К потомству"самец готовиться не может-не пишите глупостей. Кормление отрыжкой-это обычный природный процесс у волнистиков. И есть ли у него самка или нет-тут без разницы. НО если вы не уделяете птице достаточно времени, и к тому же, судя по описанному Вами выше, попугайчик в контактах с людьми не особо нуждается-то самым лучшим будет, конечно, приобрести для него парочку. Тем более что в природе в Австралии эти птицы живут громадными стаями. И самку (если Вы хотите именно ее) необходимо брать как можно младше-сразу же после вылета из гнезда. То есть полуторамесячную. Поскольку в этом случае она с вашим попугайчиком вырастет, привыкнет и обижать его в будущем не будет. Ибо у волнистых не самцы, а именно САМКИ достаточно агрессивны и забивают самцов. Причем нередко-до смерти. Особенно когда те отказываются за ними ухаживать. Поэтому приобретаемая самка всегда должна быть самца МЛАДШЕ. Но если у Вас нету цели заводить потомство-можете купить не самку, а самца другого. Самцы у волнистиков гораздо более спокойней. И прекрасно друг с другом уживаются.
Если хотите потомство-заводите
хорошее дело задумала, делай не сомневайся, это я тебе как ..
хм по этому рассуждению моя самка уже 2 года готовится к потомству а так я думаю что если посмотреть в других зоо и в объявлениях на авито и сландо можно найти постарше