Домашние животные

Волнистый попугай кого взять самца или самочку? в какое врямя года брать? как ухаживать? как опредилить возраст и пол?

Очень надо подскажите!
А.
Алина .
большинство говорит не верно, я сама сейчас буду заводить очень много читала.
1)Если хочешь попугайчика то возьми сначала самца, приучи его к рукам и научи говорить. потом можешь взять самочку и она будет повторять за самцом (детей у них не будет не парься они без специального домика ни чего делать не будут) , к тому же она не будет тебя бояться т. к ее друг ее не боится.
2)Брать можно в любое время года главное что бы пока довезешь до дома он не замерз (опять повторюсь можешь сейчас взять самца а в сентябре самочку)
3) на счет ухода все написать не смогу но можешь зайти на Волнистые. ру; или на этот сайт я все от там для себя смотрела http://www.papuga.in.ua/chto_nushno_popugau.html
4)возраст определяется по глазам у молодого попугайчика глаза относительно крупные и черные полностью, чем попугай старее тем светлее вокруг его глаза "ободочек"
5) девочку от мальчика отличают по роговице:
у девочек она коричневая, розовая у молодых беленькая
у мальчиков она голубая синяя у молодых белая с оттенком голубого
Аня Плотникова
Лучший ответ
если хочешь семейство то естественно самку, в любое время года, всю остальную подробную информацию расскажет продавец
на счет кого взять: лучше самца, самки не разговаривают
на счет времени года: весна и лето лучшие варианты, т. к. при перевозке не возникнет проблем.
уход: чистить клетку 2 раза в неделю, на ночь накрывать темной простыней.
Возраст и пол: возраст определить трудно, нужно спрашивать у продавца, пол по цвету надклювия: темный-самец, светлый-самка
У меня самка и болтает побольше самцов и ручная
Марина Севостьянова, вы не правы. у меня самка и она разговаривает еще как!
продам своего самца красавца вместе со всеми вещями