Домашние животные
почему самка волнистого попугая не любит самца
всем привет Самке больше года, самцу 4 года. сначала самка принимала его ухаживания, даже пару раз спаривались, поставил им домик, но тут самка как будто стала другой: не подпускает самца к еде, воде, к себе. Он пытается ее покормить она его кусает, он танцует перед ней клювом бьется обо все, она гоняет за это по клетке его.
Самочка ваша еще слишком молодая, на гнездо их допускают не раньше чем после полутора лет, да и то очень многое зависит от чисто индивидуальных особенностей каждой птички. Причиной агрессии может быть также и факт, что самку чем-то не устроил этот самец, такое не редкость, а в этом случае она будет продолжать его бить и дальше, даже уже после того, как снимите домик. Еще одной причиной могут быть слишком тесные условия содержания-слишком маленькая клетка, например. Или если самку не устроило само гнездовье, его форма. размеры. Внутрь ящика кладется всего лишь небольшая горстка опилок, и больше ничего лишнего. И еще вопрос-давали ли такую пищу как яйцо или творог. Она дается перед началом гнездования, но если такой корм давали постоянно, как обычный рацион, то у самочки очень вероятен гормональный сбой, что также может выражается в чрезмерной возбудимости. Гнездо так или иначе лучше пока снимите. Самка молодая. и совершенно не к чему торопить события. Пересмотрите рацион, условия. Почитайте о правильной подготовке к гнездованию, это в первую очередь постепенное изменение светового режима. То есть птицы живут в определенном режиме-в одно время "укладываются"спать, в одно время просыпаются, а перед началом гнездового сезона продолжительность светового дня для них постепенно увеличивается. Но именно постепенно, а не резко, потому что слишком резкий переход точно также может привести к внутренним сбоям. Да и почему вы вообще решили, что птицам так необходимо гнездиться. Вы ставили цель заниматься разведением, или же подтолкнул факт, что пара имитировала спаривание? Когда птицы спариваются без гнездового домика, то это очень часто может указывать на какие-то гормональные сдвиги.
не понравился, разлюбила.
а она должна? просто он не в ее вкусе
Цветы не дарит и не угощает вот и поругались.