Домашние животные
Сегодня умерла моя самка волнистого попугая, а через час умер и самец.Он умер из за горя ?
Самку из клетки достала, постелила новую подстилочку.Самец поел, попил, пошел на то место где она лежала и сидел там, а через пол часа раздался такой крик и за секунду умер.Кеше было 5 лет а его "жене"- Чике 3 годика.Птицы были здоровы как мне казалось, еще вчера вечером носились по клетке, а сегодня....Ребенок мой безутешен,в 4,5 года трудно понять почему ее птички еще утром чирикали, а сейчас молчат и никогда уже не проснутся....До сих пор не могу понять от чего она скончались????Может у кого то было так же, поделитесь.
Вы знаете, так и хочется сказать, что это совпадение, что птицы отравились одним и тем же кормом, что их погубила одна и та же инфекция.... Действительно, так бывает чаще, но в Вашем случае, птица погибла по сути мгновенно, Вы пишите - крик и через секунду умер! Это картина характерна для тяжелой сердечной паталогии (разрыв сердца) , вызванной тяжелым стрессом. Так что, похоже, Вы правы.
Думаю, что Вам стоит поторопиться с приобретением нового питомца. Подумайте о приобретении ОДНОЙ птички (очень молоденького самца) для обучения его рзговору, станьте ему членами ЕГО пернатой стаи, тога он не будет скучать. И всего Вам самого доброго.
Это не Неразлучники... У них нет такой привязанности. Да и неразлучники не умирают вместе. Это какая-то инфекция.
От корма запросто. Могло быть протравленное зерно, возможно не все, но вот попало. Или смешали хорошее зерно с протравленным, а попки очень нежные. От корма они часто страдают, обычно дело ограничивается энтеритом, но бывает и хуже. Второй вариант, постояли на сквозняке.
может птичий грипп
Какое горе, сочувствую Вам. Клетку продезинфицируйте и купите другую пару, чтобы не расстраивать ребенка.
Инфекция!
ну они же не были неразлучниками? ? скорее всего болезнь какая-то была
"От горя" - это, конечно, очень трогательно, но навряд ли. Скорее всего в смерти столь молодых птиц виноваты лично Вы. Чаще всего к смерти питомцев приводит неправильное кормление и просто дурной корм. Как минимум, перед тем, как последовать совету купить ребёнку новых птичек, узнайте, от чего умерли эти. Лично я бы, учитывая, что в доме маленький ребёнок, отнесла бы птиц на вскрытие. А вообще, вот Вам в помощь хороший форум: http://www.superpopugai.ru/forum/
Долгой жизни Вашим возможным новым питомцам!
два месяца назад у меня умер самец кеша. самочка поскучнела .но пока жива
или от радости?
от горя маловероятно что то не так может съели что то плохое.
Многие думают- птичка, безмозглое животное, какие у них могут быть чувства? Я так не считаю! Мне почему то кажется, что он погиб именно от горя! Мне хочется так думать!
Нет вроде! изза горя умирают неразлучники, а это просто видимо заразился или что-то типо такого.
Может болезнь заразная бла какая.