Домашние животные
самка волнистого попугая покусала самца,раны кровоточат,а он их тревожит клювом,кто знает как в такой ситуации быть
чем мазать,варианты убить самку у нас самих были,но мы их отклонили самцу 2года ,самке 0.5 года
Попугаев рассадить.
Раны обработать мерамистином. Купить спрей от самоощипывания, попрыскать самца, чтобы не драл себя и не кушал.
Отсаживать самца нужно, потому что среди птиц иногда бывает каннибализм. Раны могут раздражать окружающих.. . и они будут кидаться на раненного.
PS: от воспалительных процессов можно давать антибиотик. А вот какой - можно проконсультироваться с ветеринарами на сайтах mybirds.ru или в "Белом клыке" на форуме.
Промыть раны Хлогкескидином, замазать мазью Левомеколь.
А где покупали самку?
Терзают меня сомнения и подозрения, что Ваша самка старше месяцев на несколько. Похоже, что у неё период полового созревания, а они часто в этот момент становятся агрессивными.
А где покупали самку?
Зинегуль Акдаулетова
самку там же покупали где и самца,только спустя 1,5 года,
вы вообще нормальные там? нет что бы при первых ранах пересадить самку в другую клетку вы же еще и держите их вместе
я балдю
Зинегуль Акдаулетова
сегодня утром 1 раз такое было,сейчас они не вместе,купили новую клетку
отсадить самца от такой самки ничего у вас не выйдет. не нравится он ей другую купите. зеленкой прижгите. мазями не мажьте он отравится если клювом полезет на мазанную рану. а зелнка или марганцовка можно.
Лучше проконсультироваться у врача, по поводу чем мазать. Вот собакам знаю зеленкой обрабатывают, йодом нельзя, как по-поводу попугайчика - не знаю, хоть раньше и держали.
рассадить по разным клеткам до выздоровления, обеспечить больного витаминами и минеральными веществами, иначе он так и будет себя кушать)
все в порядке, не волнуйся так всегда они так знакомятся
купи винилин-ранезаживляющее
Отсадить самца в другую клетку! Ранки надо обрабатывать фурацилином: 1 таблетка на 1 стакан воды, кипяченый раствор, можно обработать перикисью водорода. Если травы не проходят надо применить травма-гель - мазать тонким слоем 2 - 3 раза в день!
надо к ветеринару он все скажет точно