Домашние животные

Умерла самка волнистого попугая, что будет с самцом?

Говорю сразу: Если не хотите читать, то не оставляйте свои ответы.

Дома два волнистых попугая: Кеша (самец) и Даша (самочка). Кешу мы купили первым (ему тогда было 3 месяца) и только через месяц Дашу. Сразу же поместили их в одну клетку. Они быстро подружились. Если с одной кормушки. Они были практически одинаковыми, тока цвета разные. Кстати, оба они пользовались полной свободой. Рядом с клеткой (у которой я снял крышу) мы поставили большую ветку. Они часто сидели на нём и практически спали там.
Через почти под года разница в них была огромная. Кеша рос нормально. Быстро летал шустрый, высокий, стройный, гладкий. А когда я убирался под ихней клеткой, обнаружил что там только белые перья Кеши, а жёлто-зелёных перьев Даши там никогда не было. Потом я обнаружил, что клюв Даши чуть длиннее кешиного клюва. Хотя я говорил родителям, что надо поточить клюв Даши, они меня не слушали. Не слушать собственного первенца, сына подростка, полная тупость. И только тогда, когда клюв Даши стал настолько длинным, что упирался ей в грудь, они собственноручно отрезали ему лишнюю часть клюва, но длинный клюв оставил след. Теперь он не смотрел вниз, как у обычных волнистых, теперь он торчал вперёд. В это время, Даша была уже в плохом физическом состояний. Еле как летала, была гораздо ниже Кеши(хотя при покупке они были одинаковыми) и гораздо толще(может из за низкого роста). Я заметил, что у неё вообще не выпадают перья. Даша выглядела неопрятно и ела очень много, а Кеша в это время стоял рядом с ней и будто бы ждал. Два дня назад я обнаружил, что закончился корм. Я просил у них денег, купить корм, но они отговаривались словами "Да завтра после работы купим, не бойся".
Мама меня редко слушает. Корм они приносили поздно; отрезали клюв только после месяца моих отчаянных попыток убедить их отрезать лишнюю часть клюва.
А теперь мёртвое тело Даши лежит у меня в руках. Не знаю что делать. Хотим купить новую самку, но не знаю как на это отреагирует Кеша. Кеша сам выберет себе пару, но сдружатся ли они? Надеюсь с Кешой сейчас ничего особенного не случится.
Печальная история. Все прочитала, остался какойто неприятный осадок :(
Попугайчики часто тяжело переносят смерть своей пары, у них наступает депрессия, иногда становятся агрессивными при попытке подселить новую попочку, кусаются, продолжают искать кого потеряли, в некоторых случаях даже погибают от горя. нужно что-то делать. сходите в питомник и подыщите самую ласковую и общительную попугашку, которая не дерется, а только ластится. такие как правило очень хорошо сдруживаются со всеми, быстро находят общий язык. и надейтесь, что он ее примет.
Ксения Черкасова
Лучший ответ
Купи самку Кешеного возраста.
Может тебе вообще стоит отказаться от содержания попугаев, раз родители не реагируют на твои просьбы? С Кешей ничего не случится, но с покупкой самки следует повременить, если сразу купите, самец может проявить агрессию. На будущее, чтобы у попугаев не отрастал клюв- повесь им минеральный камень и клади веточки в клетку- птицы их будут грызть и сами стачивать клюв. Самим клюв подрезать нельзя-это должен делать врач.
Татьяна Демиденко Минеральный камень у них стоит. Но точит только Кеша. Даша тока есть и летает вместе с Кешой.
Да, понимаю Вас. У меня типо такого тоже было. Однажды я поехала в Сочи, а мою самку Риту и самца Кешу с двумя птенцами я с собой не смогла взять. Ну, я их всех семьёй отдала знакомым. Когда приехала, они мне показали мёртвого папу Кешу и больных маму Риту и двух птенцов Толика и Кузю. Дальше всё было очень эмоционально. Когда я привезла всех в квартиру, Рита села на нижнию палочки и целыми днями типо плакала по птичьему. А птенцы по очереди подходили к маме и чесали её. Через несколько дней Рита поправилась, но она очень сильно захотела к большому семейству попугаев. Короче я её подарила другим своим знакомым у которых полным полно попугаев. Она и до сих пор жива и счастлива. А вот Толю я продала. Он своего старшего братика Кузю бил! Как ему не стыдно!

Думаю Ваш самец хочет только свою настоящею подругу. Согласна. Ваши родители плохо ухаживают за питомцами.

Удачи!
Ан
Анастасия
Слово "Ихней"-такого нет
Elena Gruzdeva
У меня попугай умер вегодня! Попугаеха растроилась сидит на одном месте и кобуто плачет мне её так жалко :(((
Анна .....
Марина Романова У меня сегодня самка умерла, не понимаю из-за чего. Самец сидит тихоня, а всегда голостстым был
ну не знаю! когда у нас дома умерла самка (лёля), наш попугай (витя) жил и живёт нармально!!
?i L?????? ?
Мне очень жаль вас,сегодня в 5 утра умерла самка моего любимца Лаймика,сидит пищит,грустит(. Почитала комментарии,и офигеваю с взрослых которые пишут мол "ничего с ним не случится,переживёт,будет один и так норм". Неужели люди настолько засранцы,что даже нормально поразмыслить не могут,и прикинуть например "хм,а если мой попугай настолько расстроится,что не захочет жить и может умереть?". Могу предложить купить ласковую самку для него,может,подружатся и будут жить нормально.
а мой сдох ерез месяц после самки! извини