Домашние животные
Как отличить самку волнистого попугая от самца?
По восковице ( неоперённая зона между надклювьем и лбом) . У самцов она от розового до бледно-розового цвета. У самок она светло голубая, носовые отверстия окаймлены белым.
У самца над клювом нос голубой, чем он старше тем нос темнее, у самки он светлый и цвета ряженки
Каррела и Неразлучники определяются по промежности лап - у самок лапы близко находятся друг к другу, палец должен упираться в ляжки!
Отличают этих птиц по восковице (надклювье). У взрослого самца -голубого или синего цвета, а у самки коричневого. У молодых птиц до трёх месяцев (когда ещё лобик волнистый, а не белый) восковица может быть одного цвета розоватая или голубоватая, но у самца она однотонная, а у самки имеются белые круги вокруг ноздрей.
Восковица у самки бесцветная.
У самца голубая восковица над клювом, а у самки - розовая.
а вы в каком возрасте их отличить пытаетесь? все что я прочитала в ответах, это уже рекомендации отличия для взрослых птиц. А для маленьких 1.5-3 месяца то у самца переносица (роговица) розоватая, у самочек - голубоватая. С возрастом у самки она становиться почти светло коричневой а у самца голубой.
у самца восковица голубая
под хвост посмотри
если полетелА - значит она, полетел - он
По клюву.
по восковице у самки коричневая (беживая) , у самца голубая
у самки клювик более синий!