Домашние животные

Помогите определить пол и возраст волнистого попугая?

На счет возраста я думаю, что очень молодой, а вот пол не удается определить самой.
это самец, не сомневайтесь, на вид ему меньше 4 месяцев. ну точно будет ясно когда перелиняет, месяцев в 7.
Елизавета Князева
Лучший ответ
У нас точно такой же попугай. Твоему месяца 3-4. Пол - хрен знает. Похоже что самец, нос голубой. У нашего нос в таком возрасте был розовый. Тоже думали что совсем молодой самец. А оказалась самка. Дебоширит по-страшному целый день %)

По поведению ещё можно отличить. Наша девка щёки часто дует. Распушает. Дебоширит. Самцы говорят поспокойнее.

У меня на фото. мэйл посмотри. Могу ещё фоток нкидать. Особенно дебоширств всяких разных. Деду морозу пластмассовому вообще руку отгрызла.
Месяца 3-4 наверно. Самец, вероятно. Хотя я не очень разбираюсь в этом деле - не держала этих птиц.

Из чего исхожу: у попугаев до года немного иной рисунок оперения. Также темный глаз (у птиц старше года на нем появляется белое кольцо) . Розовая окраска восковицы - признак совсем юных мальчиков. Потом она голубеет, синеет; у взрослых имеет насыщенно-синюю окраску.
У самок восковица наоборот изначально голубоватая, а потом становится белой, розовой, коричневой. И обязательно есть белая окантовка вокруг ноздрей.
Клювик (восковица точнее) , если я права, потом должен начать синеть.
Анна Бочкарева
Настя Крупинова Кольца на глазах появляются не у всех пород. У этой породы насколько я помню как раз-таки кольца не появляются. Глаза всю жизнь остаются тарелками чёрными.
Анна Бочкарева Простите, что вы имеете под видом "порода"? Я не совсем представляю ее у попугая.
Если вы о виде (а это совсем не тоже самое, что и порода) волнистый попугай, то у них-таки кольца есть:

Это самец старше года. Кольца на глазах хорошо видны. Окрас тот же, вид тоже...
у мальчиков восковица голубая, у девочек коричневая.

в детстве у меня был волнистый попугай, восковица была точно такого же голубого цвета . был мальчик . так что скорее всего мальчик, даже больше чем уверена :)
Даша Пронина
мальчик. птенец. 100% у девочек восковица голубая и белые кольца вокруг ноздрей. А птенец потому что видно, что он еще не линял (на головке волнистость. ) примерно1,5-2 месяца
Самка отличается от самца по цвету восковицы, расположенной в верхней части клюва. У самки она серовато-белая или коричневая, а у самца - ярко синего цвета.
Молодых же различить немного сложнее. В возрасте до трех месяцев самки имеют светло-белую чуть с голубизной восковицу носа, а молодые самцы фиолетовую. Я считаю, что это девочка.
Настя Крупинова Скорее мальчик. Слишком синяя восковица. У нашего такого же в таком возрасте была розовая восковица. Думали что мальчик. А оказалась девочка %)
это девочка. 100 %
Елизавета Князева с чего вы взяли?это самец,восковица ведь фиолетово-розовая ,а не нежно-голубая с белыми кольцами вокруг ноздрей,как у самок.